воскресенье, 6 мая 2012 г.

Look inspired by Clarins campaign

Думаю, что не одну меня привлекла эта красивуууущая палетка из новой коллекции Clarins - Enchanted Colour Quartet & Liner Palette...

Впервые увидев ее необычный дизайн (не ожидала, что Clarins нас этим порадует) и привлекающий синий, мне хотелось сию же секунду бежать и покупать  палетку не глядя...
 А какой получился макияж с ней на промо!!! Сине-фиолетовый оттенок так красиво подчеркнул яркость зеленых глаз.... Ох и Ах!!! Кра-со-та!!! *_*


И вот я, до сих пор так и не дошедшая до бьюти-холла из-за многих дел, сегодня снова открыла промо перед собой и сидела пускала слюни любовалась на этот красивый макияж, как вдруг, меня осенило.... в голове появилась мыслЯ и я пулей побежала доставать свой набор от Smashbox, вспоминая, что вроде бы там есть аналогичные оттенки!

 Для более точного подбора я стала сравнивать свотчи BeautyInsider:

http://www.beautyinsider.ru/2012/03/31/clarins-summer-2012-review-swatches/

http://www.beautyinsider.ru/2012/03/31/clarins-summer-2012-review-swatches/
И, как же я была рада, когда в своем наборе нашла очень подобные!!! ^_^


В Смэшбоксе они были здесь:


И тогда я, вдохновившись промо, с большим энтузиазмом села делать нечто подобное, а сейчас поэтапно покажу, как выполняла макияж.

На промо практически невозможно рассмотреть, что у модели творится в складке века :-))) но во внешних уголках глаз легкая дымка все же видна, поэтому я решила начать с карандашной подложки, и таким образом придала  глазам форму cat eyes.


Дальше я растушевала границы, оставив лишь легкую дымку от карандаша, но сохранив форму  внешнего уголка. 


Далее, нанесла оттенок номер 1 (или же левый верхний в палетке Clarins) на все подвижное веко, заходя на подложку от карандаша.


Во внешний уголок, на подложку, нанесла темные тени под номером 2 (или же левые нижние из палетки).


После, тщательно растушевала темные тени во внешнем уголке. Сохранив форму cat eyes (она мне просто идет).


Затем, под бровь нанесла самые светлые тени, под номером 4, в качестве хайлайтера.


И теми же светлыми тенями, чуть выше косточки, растушевала границу темного уголка. А нижнее веко подвела синими тенями под номером 3.


Последним шагом рорисовывала слизистую черным карандашом и добавила тушь. 
Теперь макияж глаз был готов!


А для полного образа я добавила схожие по тону румяна из того же набора Смэшбокс (смешивала 3 цвета) и на губы нанесла карандаш персикового оттенка, покрыв бежево-золотистым блеском. 

Я так же старалась словить аналогичный свет и настроение модели на промо, но увы... мне это не совсем удалось... А то что вышло - теперь выношу на ваш суд :-) 



Вроде бы получилось похоже, но главное, раз я у себя в арсенале нашла  аналогичные цвета и особенно тот красивенный синий, необходимость бежать за палеткой теперь и вовсе отпала :-) 

58 комментариев:

  1. Аня, если часто перебирать запасы дома, то окажется, что особо ничего и не надо, что все эти коллекции "свежие" рыже-синие летние коллекции уже есть. Но, к сожалению, вот так шопоголизм и проходит, когда цвет "ой, хочу не могу" лежит на полочке:)))
    Сходство получилось потрясающее, хоть мне сначала показалось, что оттенки у промо более розовые, но это можно на светофильтры списать (от обработки в фотошопе) и кожа какая-то плотная.
    Блин, давно я не рисовала ничего необычного, завтра с утра потренируюсь, ты прям подстегиваешь:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну к косметическому шоппингу я отношусь очень практично: когда выходят новинки, я полюбуюсь, конечно, но куплю только в том случае, если это что-то безумно красивое или необходимое... а так "лишь бы очередную лимитку себе отхватить" - такого со мной не происходит никогда :-))))

      Косметику люблю, но без маньячества :-)))

      Удалить
  2. У меня так же было. Вышла новая фирма. Я побежала тут же купила тени, хотя у меня были такого цвета. Один раз буквально ими накрасилась и так они до сих пор валяются. Теперь ищу похожие оттенки есть у меня или нет, если нету то покупаю;)
    Вышло все отлично у тебя;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюш! :-)

      Я сейчас предпочитаю покупать большие палетки, типа Смэшбокс, где сразу много оттенков... столько сочетаний получается, сотню макияжей можно придумать и удобно, что все под рукой!

      Удалить
    2. Я тоже за большие палетки. Но последнее время крашусь только оттенками коричного или черного:) Поэтому большие и яркие палетки с разными цветами где-то лежат пылятся:)
      Раньше любила разные цвета в тенях:)

      Не за что;)

      Удалить
    3. Так, а ну быстренько их спрятала и достала яркие цвета!!! Лето уже почти на дворе :-)))

      У меня тут еще одна идея макияжа появилась и именно с яркими тенями. Надеюсь, что понравится, когда покажу!

      Удалить
    4. Я думаю про яркий макияж:)
      Но мой мч за естественность как и мой папа. В этом они друг друга поддерживают:(

      Буду ждать;)

      Удалить
  3. Сначала и мне захотелось эту "вкусную" палетку, но во время вспомнила, что я глаза почти не крашу. И действительно, цвета найдутся легко в моих запасах. Только не понятно, почему в магазине я напрочь забываю, что глаза не крашу?:)
    У тебя получилось просто замечательно! Не понятно, почему тебя не взяли для рекламы, еще бы на визажисте сэкономили:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хех :-) у меня завтра будет съемка, где я, подозреваю, буду сама себе визажистом :-)))) Но надеюсь, что там будет достойный профессионал!

      А палетка - да, очаровательная! Я бы с удовольствием ее кому-то из подружек на подарок взяла!

      Удалить
  4. Очень классно получилось!)) Ничуть не хуже чем на промо Clarins:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль :-) Я думаю, что могла бы сфотографировать свое *промо* получше, но не было достаточно времени и как назло батарейка в камере села :-)))

      Удалить
  5. Анют,как всегда шикарна!Каждый раз смотрю на твои макияжи-и так вдохновляюсь,думаю-надо будет обязательно попробовать сделать что-то подобное в следующий свой"выход в свет".Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Завирочка, привет!

      Рада, что ты опять ко мне заглянула! ^_^
      Да, красивые макияжи, вот как на промо, всегда хочется постараться повторить!

      Удалить
    2. Только как всегда времени на такие макияжи не хватает.Когда сижу перед выходом с зеркалом в руках-мои спиногрызики кричат:мама,ну ты скоро?мы уже на улицу хотим!нам жарко!Поэтому обычно обхожусь повседневным макияжем-стрелки и тушь.А душа так и просит праздника!Ты уж постарайся так надолго не пропадать-я тогда начинаю скучать по тебе и твоим постам!

      Удалить
    3. :-)))))) Постараюсь! И буду по возможности писать! Сама не думала, что пропаду больше, чем на неделю... Как сдам экзамены, так сразу буду иметь больше времени и настроение о чем-то писать :-)

      Удалить
  6. ничего себе не удалось!) очень красиво, даже лучше, чем на промо) как здорово иметь зеленые глаза...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, это вам судить, у кого лучше получилось, а я раскритиковала себя :-)))) потому что знаю, что могу сделать лучше!

      Удалить
  7. замечательно получилось! кстати у вас внешность куда интереснее чем у модели с промо!)
    у меня пост там тоже есть эти тени и немного вариантов макияжа http://chribon.blogspot.it/2012/05/blog-post.html#comment-form
    А вообще вы большая молодец! читаю всегда с итересом

    ОтветитьУдалить
  8. Анют, макияж повторила 1 в 1. Такое чувство, что 2 моделей накрасили для одного показа :) Фиолетовым по нижнему веку - интересный прием, мне напоминает промо с летних коллекций Эсти, только там обычно идет бирюзовый вместо фиолетового, такой макияж ты тоже показывала и это было также красиво.
    Хочу палетку Кларанс только из-за художественного оформления, содержание не особо мне подходит, а тебе зеленоглазке просто прекрасно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ее хочется купить уже только из-за художественного оформления :-) Но тогда и краситься ею не стоит, иначе вся та внутренняя красота быстро облезет :-(

      Айгульчик, я сегодня вечерком вернусь домой и тебе отвечу на мэил. Сейчас на работе уже! ;-*

      Удалить
  9. Ох, красотка! Вышло очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  10. Красивый макияж, Ань.) Очень похоже получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У модели даже менее аккуратно веко синим подведено.

      Удалить
    2. Наверное, так специально надо :-))))))

      Удалить
    3. Может.:) Но у нее сильно широкая полоса внизу. Или форма какая-то другая. Короче, мне так не очень нравится.

      Удалить
    4. Да, у нас с ней и форма глаз вообще очень разная, в придачу :-)

      Удалить
    5. Спасибо, КЭП.))
      Не могу налюбоваться на этот сине-сиреневый.<3
      Надо бы попробовать макияж с акцентом на нижнем веке. Мне очень нравится, как он смотрится на других. Если красиво сделан, конечно.) Но вот на себе никак не решусь такое «соорудить».

      Удалить
    6. Да, прием интересный, а промо меня вдохновило аналогичный макияж нарисовать :-)

      Удалить
    7. Тебе можно им предложить свою кандидатуру на место визажиста.;)

      Удалить
  11. Анют, не ты ли была на промо Clarins?))
    Нереально похоже, даже одинаково!!
    Палетка привлекла безумно еще по промо, но когда увидела первые свотчи, разочаровалась - оттенок оказался обычным фиолетовым, не таким как на промо.. В общем, желание отпало. Но ты прям мечту возродила - подобрала именно васильковый, как я и ожидала, оттенок!! Я так вспоминаю - по-моему у меня тоже такой подобный есть, надо поэкспериментировать.. Но палетку эту я не хочу - разочаровала. А вот ты подобрала тот, что нужно оттенок!) ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я настроила себя на то, что палетка просто безумно красивая и горячо необходимая!!! ...а потом, посмотрев на реальные свотчи тоже отметила, что васильковый оттенок какой-то не такой и вообще в фиолетовый больше уходит...

      Я нашла у себя, действительно, более правдивый оттенок, если ориентироваться по промо и теперь тоже успокоилась. Больше эту палетку не хочу :-)))

      Удалить
    2. Вот и я теперь попросту поищу у себя такой настоящий васильковый и всё :))

      Удалить
  12. Анют, ну просто, невероятно красиво!!! Очень нравятся твои посты с пошаговыми фото, и результат, как всегда, потрясающий!
    Промо мне понравилось, но не настолько чтобы захотеть палетку, уж что-что, а фиолетовых теней у меня в избытке (хотя не факт, что не западу на какие-нибудь фиолетовые:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне изначально понравилось оформление палетки и яркий оотенок, а когда увидела еще и эффектное промо, еще больше ее захотела :-))) Но теперь все, порыв поутих :-)))

      Удалить
  13. Ой, красотулечка моя! Как же ты прекрасна!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогуша! Когда ты уже вернешься и будешь учить меня своему профессиональному визажу???????

      Удалить
    2. Анют, пиши, что интересует, отвечу на вопросы)))))

      Удалить
    3. Это понятное дело :-)))) но ты же знаешь, как мне нравятся твои работы и я уже очень соскууууучилась - хочу на них посмотреть! ^_^

      Удалить
  14. amazing makeup and super cute blog! xx

    http://www.theprovocativecouture.com/

    ОтветитьУдалить
  15. Ань, получилось отлично. Мне тоже эта палетка нравится, но подобные цвета есть, так что я, скорее всего, пройду мимо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ее хочется больше всего именно из-за эстетического удовольствия, а так оттенки довольно стандартные.

      Удалить
  16. Офигенно!!!! Настолько идеально скопирован макияж, придраться захочешь и не придерешься!
    Никогда бы не сказала, что тут использованы другие продукты ))
    И соглашусь с комменторами выше, у нас у каждой дома в разных палетках найдется все ) только в иных комбинациях )
    Ну и нельзя не отметить, что глаз у тебя наметан как надо, я думала, ты палетку покажешь из пяти-шести теней, а не такую огромную, где в такой кучке нашла идентичные оттенки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-)))))))))) Спасибо, Наташ! Я тоже думаю, что макияж у меня удался, если бы так не считала - не показывала бы ;-РРРР
      Разве вот только что освещение у меня дома было не теплым, как на промо... так бы макияж смотрелся немного теплее...

      Палеток на самом деле у меня не много, и эта от Смэшбокс на данный момент самая ходовая, поэтому единственной задачей было подобрать аналогичную коричневую гамму, а синий я сразу нашла :-))

      Удалить
  17. Шикарно. Промо - 1 в 1)
    Я бы тоже за палеткой не побежала, раз все есть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит, мы с тобой очень практичные девушки, раз так рассуждаем ;-))) хихи

      Удалить
  18. Глядя на промо потекли слюни, но когда увидела 1й свотч разочаровалась в сине-фиолетовом оттенке, а остальные оттенки можно легко найти в других палетках))*Облегченно вздохнула, подумав, что мне не нужна эта палетка*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, сине-фиолетовый как-то уж совсем бледненько и не выразительно смотрится на свотчах... я была такого же мнения...

      Удалить
  19. ОООЧень классно!!! Вы красотка!!

    ОтветитьУдалить
  20. Анют, а какой карандаш использовать для внутреннего контура век? Спасибо.

    ОтветитьУдалить