понедельник, 7 мая 2012 г.

Swimwear shooting with my BF

То я неделями не пишу, то каждый день.... вот так вот бывает :-))))

Я только недавно вернулась со своим любимым с работы... У нас была совместная съемка :-)))) 


Про то, что я работаю моделью вы-то уже в курсе, а вот про то, что мой парень - фотограф, думаю, что нет.

Наверное, теперь все догадались, как мы встретились и познакомились :-))) Да, именно на работе!

Помню, что за первый год своего контракта в Таиланде я успела поработать со всеми самыми известными фотографами Бангкока, а Бигс зараза, сколько раз меня ни звал на свои кастинги,  после никогда не отбирал на съемки!!! Я из-за этого даже слегка возненавидела его ;-))))) хаха... шучу, конечно....
Но еще через пол года, что-то произошло и я, наконец-то, была приглашена на его первую съемку в журнале Marie Claire... с того момента все и началось! Мы стали работать вместе по несколько раз  в месяц и виделись таким образом каждую неделю хотя бы пару раз... ну а сейчас мы так же продолжаем работать вместе... пускай, намного реже, чем раньше, но все равно...

И вот сегодня был один такой день. Наши друзья попросили помочь им отснять каталог купальников, где я была задействована как модель, а Бигс - как фотограф.

Съемка, была незамысловатой и очень даже простой, так что вы не думайте, что фото, которые будут ниже, покажут все, на что МЫ способны :-))))
Купальников было около 40 штук, поэтому щелкали мы все быстро. Главной задачей было - показать продукт и успеть отснять все! Что мы и сделали.

Однако, съемка была разбита на 3 части. Сначала мне нужно было позировать, держа в руках веревку-канат, которая по идее, будет соединять изображения на страницах каталога... ну вы поняли , как это будет выглядеть, да? :-)



Пожалуйста, учтите, что все фото "сырые", только-только с карточки камеры, так что никакой красивой обработки и подборки, как в каталоге, здесь еще нет.








Ну вроде бы ничего особенного... простые каталожные позы, так сказать....

 ...а после них началась вторая часть съемки!

Мне переделали прическу (дотачали накладные пряди и заплели их в косу), которая, кстати, ооочень понравилась! Мне сделали ярче макияж, выделив губы оранжево-красной помадой! Это мне тоже очень понравилось... хотя и первый нюдовый образ был тоже к лицу :-)



И когда пришло время позировать, сказали так: "Делай, что хочешь, но только не позируй!" :-)))
Вы как себе это представили,а ? :-)))
Лично у меня сразу всплыли кампэйны Marc by Marc Jacobs, и какие-то хаотичные фотографии "непонятночтоделающих" моделей :-)))) ...я для уверенности посоветовалась с Бигсом, правильно ли я поняла свою задачу... он одобрил...  и мы начали совсем по-другому снимать!


Я не позировала, а была постоянно в каком-то процессе... то ходила, то потягивалась, то в волосах копошилась, то припрыгивала, и даже дурела...


Если бы я выставила здесь все кадры по порядку без перебора, было бы понятно, что я имею в виду, и вы бы увидела этот забавный процесс, но загружать блог сотнями фотографий я не хочу, поэтому представляйте как это было из того, что здесь есть....






Если вам кажется, что ничего сложного, то вам это только кажется! Так как "делать ТО, сам не знаю ЧТО" абсолютно не легко и под конец я очень даже устала.... устала не двигаться, а сочинять - что бы еще такого сделать, не останавливаясь ни на минутку.

И вот когда мы закончили снимать купальники, остался еще один сэт - сэт соломенных шляп, который тоже был вписан в каталог :-))))
Но тут-то уже ничего сложного.... и фото понравились!
Кстати, здесь Аня блондинка ;-)))








Вот такой у меня пост!

Всем, кто осилил до конца - огроооомное спасибо за внимание!

Теперь мне время идти экзамен читать...

Всех целую, до скорой связи ;-*

73 комментария:

  1. Спасибо тебе большое!) очень красиво все.

    ОтветитьУдалить
  2. Невероятные кадры! Особенно изменение с нюдового мейка, на яркий! К слову, мне еще больше понравилась серия "делай что хочешь" - очень эффектно!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне тоже больше понравилась вторая часть! ^_^
      КОгда выйдет каталог, посмотрю, как там все кадры собрали...

      Удалить
  3. У меня, как всегда, фотографический вопрос - какие у твоего МЧ любимые линзы для подобных съёмок?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он сказала, что сейчас в основном использует на съемках 2 линзы:
      Canon 24-70f2.8L, 100macrof2.8L IS

      Надеюсь, Лер, ты поняла, потому что я в этом не разбираюсь :-)))

      Удалить
    2. Ага, спасибо. Значит Canon)) Так я и думала - они по линзам дают фору старому доброму Никону. Ты красавица.

      Удалить
    3. Да, Бигс предпочитает Canon, да и я на съемках вижу эти камеры и объективы чаще всего, а вот поконкретнее модели линз не смогу назвать :-))))

      Удалить
  4. мне тоже очень понравилось! клево и весело!

    ОтветитьУдалить
  5. Все понравилось, сразу шляпку захотелось:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне вот шляпки тоже очень приглянулись! Думала, попросить одну себе... ну, в смысле, купить... но не успела :-/

      Удалить
  6. Очень понравились фотографии, особенно вторая часть))

    ОтветитьУдалить
  7. Хочу такую шляяяпуу!
    Ты красотка!=)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень понравился купальник «а-ля тельняшка».) Вторая часть фотосессии особенно классная и непринужденная. Вот уж, действительно, страдать фигней, да чтобы это еще и красиво было, — сложно.)) Хотя мне и позировать нелегко. Фантазии не хватает.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, а на самом деле, купальники были ужасного качества, хоть и смотрятся ничего :-)))

      Удалить
    2. А на фотках не видно.) Ну это главное — для рекламы же.)

      Удалить
    3. Да, на фотках смотрятся вполне :-))) ...и даже не видно, что некоторые на меня очень маленькие :-)))

      Удалить
    4. В жизни бы не подумала.)

      Удалить
  9. Ой, Анют, чего-то ты правда похудела немного(( Вторая часть фотосессии очень понравилась, там, где с косой и в полосатом купальнике, и в синем еще! Но вообще, ты же знаешь, ты красавица, везде и всегда!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ПОхудела-похудела, да... но я не осознанно худела, а самопроизвольно... но на мой взгляд, я, чем худее, тем лучше выгляжу :-))))) и, конечно, анорексичкой никогда не стану - не боИсь! ;-*

      Удалить
  10. Анечка, мне все понравилось! И все твои движения, и шляпы. Спасибо за красивый пост. Классная ты модель!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что просмотрела до конца, Риммуль!

      Удалить
  11. Аня, классно блин, слов нет, особенно вторая часть такая... необычная!:))) И если без обработки так классно выглядит, страшно представить, как красиво будет, когда уже все готово будет!
    Про веревку между страницами идея очень оригинальная, я таких не встречала:)))
    А в нюдовом макияже я даже не узнала тебя! Но зато потом с коралловой помадой получился вообще отвал башки!:)))
    И самое главное, у меня же есть шляпа, как с последней фотки, только в коралловом цвете! Я в ней как тетя Мотя, поэтому лежит декоративным элементом в квартире, и выгулять некуда:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настюш!
      Я думаю, что обработка будет заключаться в редактировании света на фото и ретуши тела, чтобы кожа была без синевы :-)))))

      А на шляпу свою ты не гони :-)))) Одевай очки побольше и сразу будешь выглядеть круче! ;-РРР

      Удалить
  12. Так потихоньку узнаем о тебе, мне было оч. интересно прочитать о начале вашей лав стори.С косой и яркой помадой - супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я начала уже было продолжать рассказывать про нашу любофф, но потом все же решила вернуться к теме поста и сократила историю знакомства, иначе бы я увлеклась :-)))))

      Удалить
  13. Анечка,шедевриально!Ты просто мастер своего дела. Очень красиво,талантливо и видно что с душой. Спасибо огромное,очень приятно было читать и любоваться на такую красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машуль!

      Съемка, конечно, была не вау-вау-вау, но работая с любимым человеком, хочется, действительно, стараться и получать удовольствие :-))))

      Удалить
  14. как же ты здорово перевоплощаешься)) Ань, на твой взгляд оранжевые губы и холодные тона в одежде сочетаемы? У меня летние базовые цвета в гардеробе синий, сиреневый, бежевый и пыльная роза, вот думаю покупать ли коралловую помаду или оранжевый блеск или не стоит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алин, я бы приобрела :-)

      У меня вообще холодный цветотип, но помаду такого оттенка я смело ношу, когда есть настроение.

      Главное, с макияжем не переборщить. Буквально чуть-чуть подкрасить глаза (какие-то светлые тени и тушь), чуточку румян и тогда можно носить яркую оранжевую помаду, которая будет добавлять контраст всему образу :-)

      Удалить
  15. Мне особенно понравилась фотография в синем купальнике, очень классная, игривая! Отличный пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хии :-) спасибо!
      Там было еще много смешных... но их оставила только для личного просмотра :-)))

      Удалить
  16. Анютка, на всех фотах ты настоящая секси бамбина:) Последняя из не постановочных фото, где ты в леапёрдовом купальнике, просто вау!!! Я тоже хочу такую фигуру:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ООо, Танюша пришла!!

      Где ты так доооолго пропадала? :-)))

      Удалить
  17. Анют,присоединяюсь ко всему выше перечисленному-ты молодчинка!А то,что купальники не суперского качества-ерунда,я бы и самый галимый на свете купальник купила,если бы его разрекламировала ты и нисколечки бы не пожалела!А вообще-могли бы и придарить тебе шляпец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ирочка, а потом бы ты, посмотрев купальник поближе, была бы очень расстроена и, может, даже обижена на меня :-)))))))))) На фотографиях они вызывают доверие, а в жизни их носить не захочется.

      Удалить
  18. Мне очень понравилась 2ая часть фотосета!!! каждая фотография лучшая!:)) Я даже скопировала себе (чтобы просто смотреть, иногда) мооооожно?:)))

    ОтветитьУдалить
  19. Анюта, успеха тебе на экзамене! Я пока полюбуюсь на совместную работу двух профессионалов - Бигса и твою :*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Айгулечка, спасибо тебе!
      Я вчера психологию написала, а сегодня буду готовится еще к 2, которые будут в четверг! ВОт как только их сдам, сразу облегчение настанет :-)))

      Удалить
  20. Анют, ты умничка и красавица! Тебе срочно надо отращивать волосы:)
    Кстати, у меня похожая история с фотографом;)) Я участвовала в конкурсе красоты, а прекрасный незнакомец снимал. Там мы и познакомились, а в дальнейшем поженились))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я уже в процессе отращивания...

      А про вас даже не знала, но так здорово, что вы нашли друг друга! ^_^

      Удалить
  21. Присоединяюсь, с косичкой нереально круто!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ален, мне тоже так понравилось!!! :-)

      Удалить
  22. Ух,как красиво,вторая часть особенно!Вообще очень люблю такого рода посты читать/смотреть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя! :-) Для этого поста фотографий собралось как раз достаточно :-)

      Удалить
  23. уау!!!!!!!Пост очень классный! понравился купальник в полоску! с косичкой тебе очень классно, сразу другая становишься.Всё забываю тебе написать,когда первое время читала .а потом узнала что ты модель,то очень удивилась тому что бывают такие умные ! ты очень классная, грамотная. Сразу видно-девушка с интеллектом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-))))) Получается, Аленка, что я ломаю стереотипы о моделях? :-))))) Хаха... ну ты и рассмешила меня :-))))))
      Хотя с мамой-математиком НЕ умной быть просто стыдно... ну лично мне... вот и был стимул, чтобы хорошо учиться и грамотно писать ;-)

      Удалить
  24. Вторая часть марлезонского балета - не слов, восхищение одно! Что-то такое невероятно-журнальное, недосягаемо-креативное. Мне очень понравилось! И мч твой талант, мужчины, у которых руки откуда надо растут, да еще и глаз-алмаз на вес золота.
    ЗЫ. Я тоже мужа на работе встретила ;-)))
    ЗЫ2. Тебе невероятно идет оранжевая помада.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про марлезонский балет улыбнуло :-))))) Да, вторая часть больше из рода журнальной съемки... ну а каталог - есть каталог. Там нужно как можно лучше показать одежду/купальники в "раскрытом виде" не слишком замудренных поз....

      У Бигса и в правду талант! Он с 4 лет в руках камеру держал :-)))) Видела его фотографию, где он такой прикольный малюк с коварной моськой сидит где-то и прищуривается, держа в руках классический фотоаппарат :-))))

      Здорово, что и у вас завязался "служебный роман" :-))) Вы до сих пор вместе на одной работе работаете?

      А от оранжевой помады я и сама тащусь... у меня есть подобного цвета карандаш для губ от Нарс, оттенок называется "Red Square" - Красная Площадь :-)))
      ношу его летом (на Украине) постоянно, несмотря на то, что моя кожа отдает прохладной синевой! :-))))

      Удалить
    2. В теории да, в одной компании, но давно уже в разных подразделениях. Я же дома с малышом досиживаю последние месяцы :)
      А я вчера дергалась купить оранжевый блеск Диор новый, он такой оранжевый, что прямо ух. И побоялась, что не подойдет, слишком прямолинейный цвет.

      Удалить
    3. Ааа, ты про тот, что Ира на днях показывала? :-) Он только в тюбике такой насыщенный, а на губах смотрится спокойнее, ведь это блеск.

      Удалить
  25. Анька, молодец!))
    Мне очень понравились и купальники, и твой мейк, и твоя накладная коса). А еще, у тебя шикарное тело - смотрю на тебя и горжусь нашими девчонками)

    Про позы + 100! Для меня моделинг - лишь увлечение (ростом не вышла), но придумывать позы и не сильно повторяться в них - это самое сложное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еееее!!!!!!!!! :-)))))))) Спасибо, ВИк!!!! Будем держать марку ;-))))))))

      Удалить
  26. Помада чудно оживила образ))Она буквально преобразила все следующие кадры))добавила изюминку что ли))А вообще все фото чудесные))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, на вторую часть съемки мне макияж полностью меняли :-)

      Удалить
  27. Классный пост! Идея с канатом очень понравилась и ты супер (даже без обработки)))))

    ОтветитьУдалить
  28. Шляпы просто отпад! купальники не знаю, ничего в них не понимаю, а вот шляпки ммм такие нежные и в то же время сочные!
    И да, фигура у тебя замечательная, такая хрупкая и в то же время ребра не торчат))))
    Мелания

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мелания, привет! :-)

      Спасибо за комментарий :-)

      Да, я не из тех моделей, на кого страшно смотреть - не ходящий скелет :-))))))

      Удалить
  29. Классный блог! Если не против давай будем постоянными читателями друг в друга?
    http://diana-boyko.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  30. ПРивет) шикарный фотки) шикарная ты)
    ножки - класс!
    а какой у тебя рост и вес?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Спасибки! :)

      У меня рост 181 см, а стабильный вес - 61 кг, но сейчас почему-то еще чуток похудела до 59.

      Удалить
  31. Очень идет леопардовый купальник, который на первом фото, как ни странно. Вы же, девушка-лето, насколько я вижу. Отметила это для для себя, поскольку имею схожее строение тела и цветотип.
    Пробежалась по блогу и добавила в закладки. Спасибо за позитив и искренность. С удовольствием буду следить за Вами дальше :)
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и вам, что зашли! :-)

      Прошу прощения, что так долго не отвечала - я и сама не ожидала, что выпаду из блога на довольно долгий срок...

      Удалить
  32. да тебе никакой обработки фото и не надо - твой фотошоп природа сделала))))))) это в качестве комплимента было))))) Ты потрясающе выглядишь - и лицо, и фигура! Да, фигура - это вообще идеал просто. Мне все фото понравились, но больше всего - в шляпе самое первое и где с косой и очками)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, вот это комплимееент! Огромное спасибо, Леночка! ^_^

      Удалить
  33. Офигенные фото, и никакая обработка не нужна! Ты красоточка, сама скрасишь любую фотографию своей внешностью!
    Тебе оооочень идут крупные очки, просто СУПЕР!

    ОтветитьУдалить