понедельник, 29 октября 2012 г.

Laura Mercier Baked Eye Colour - Black Carat

Те, кто читают мой блог уже давно, наверняка, вспомнят эту картинку и обзор на запеченные тени Лоры Мерсье бирюзового оттенка LagoonСегодня же речь пойдет о другом, не менее интересном, но более универсальном оттенке - Black Carat, который я получила  в подарок на свой День Рождения от хороших друзей.


О моих предпочтениях и пожеланиях друзья совершенно ничего не знали, и я была приятно поражена, найдя в красивой подарочной упаковке безумно красивые тени и блеск для губ от Лоры Мерсье! 
Мне было вдвойне приятно, что друзья так точно угадали (уверена, мой мч тут ни при чем), какой косметический бренд я больше всего люблю, и что в подарок выбрали именно те продукты, на  которые я уже давно свой глаз положила ^_^

О блеске я вам в другой раз расскажу, а сегодня будет подробный обзор запеченных теней в интересном оттенке Black Carat.



Название - Черный Карат, вызывает прямые ассоциации о каком-нибудь античном золотом сплаве, потемневшем со временем... вот только этого выражения совершенно не хватит, чтобы описать сложность и уникальность этого оттенка. 


Black Carat представляет собой сочетание коричневато-золотистого металлика и крупинок черного "мрамора", которые, в свою очередь, придают всему оттенку тауповый подтон.

Решила достать показать предыдущий имеющийся оттенок "Лагуна" и напомнить макияж с ним...
Black Carat - Lagoon

Пример макияжа с Lagоon

В отличие от летнего яркого бирюзового Lagoon, Black Carat выглядит намного спокойнее, сдержаннее и, для многих, выигрышнее. Видно поэтому он является бестселлером коллекции... Однако, лично мне, он сильно напоминает шанелевский Перидот - спорный дуохромный оттенок. Поэтому перед покупкой, советую руководствоваться вашим личным отношением к подобным сложным цветам. Если вы понимаете красоту Перидота, наверняка, и эти тени придутся по вкусу, если нет - тогда Черный Карат останется в стороне. 
И все же, советую заранее  лично посмотреть.

На солнце

На свотчах 2 способа нанесения: влажный и сухой. 
При влажном, тени ложатся очень насыщенно и передают свой настоящий цвет. Такое нанесение идеально подойдет для вечернего макияжа. При сухом, получается легкая полупрозрачная дымка - для любителей "а ля натюрэль" :-)))

На солнце

Оттенок играет и меняет свой подтон в зависимости от освещения, на финальных фото мэйкапа вы сможете посмотреть эту разницу, а пока покажу на руке.

На солнце

На солнце

Естественный комнатный свет

Естественный комнатный свет

 ...специально поставила расфокусированное фото, чтобы вы посмотрели, как они блестят! *_*

Расфокусировано

Не смотря на свою опасную сухую блестящую текстуру, можно сказать, тени почти не опадают, что говорит о хорошем качестве! На базе и даже без - ни капли не скатываются и держатся на своем месте весь день. С ними легко можно создать соло-смоуки-айс...

Пример - тени нанесены на все подвижное веко и по нижнему, границы растушеваны слегка.

 ...а можно сделать и поинтересней вариант, совмещая их с другими текстурами, что я, собственно, и собралась ниже подробно показать :-)

Для второго макияжа я дополнительно использовала стандартные оттенки, один сатиновый хайлайтер и 2 матовых коричневых тени из первой Нэкед.


А теперь приступаю к нанесению... прежде всего я решила сделать подложку из темного кремового карандаша (у меня Нарс). Можно заменить на черные кремовые тени или же подводку.
В общем, закрашиваю им все подвижное веко.


Синтетической кистью слегка растушевываю границы в складке.


Влажным способом (сбрызгиваю кисть, НЕ тени) наношу тени на подложку из карандаша.


Растушевываю границы в складке матовыми коричневыми тенями (Naked + Buck).


Большим чистым "веничком" растушевываю верхние границы.


Под бровь наношу матовую хайлайтерную тень (использовала из Нэкед 2) и приглушаю ею границу коричневатых теней. И поверх, прямо вдоль роста бровей, добавила сатиновую хайлайтерную тень, для легкого блика.


Во внутренний уголок глаза добавляю ту же сатиновую светлую тень, а нижнее веко подвожу светло-коричневым оттенком Naked и хорошо растушевываю границы.


Подвожу слизистую верхнего и нижнего века, рисую стрелку.


Крашу ресницы (+ приклеиваю накладные).



Для завершения образа нанесла бронзер и нюдовую помаду. И вот, что получилось в итоге... 
Как вам такой вариант?
Вспышка
При разном освещении...
На солнце
На солнце
А вот и выступает тауповый подтон, когда свет не попадает на глаза.
В тени

Сказать, что я довольна - ничего не сказать :-)))))))))) 
Тени оооочень хороши по своему поведению и заслуживают высокую оценку качества! Мне безумно понравилась, та деликатная праздничность, которую тени придают глазам ^_^ Родственники даже через скайп разглядели эти тени и заценили мой сегодняшний макияж.

И, что еще не может не радовать, объем - аж 1,8грамм!!! Вы знаете, как это много? Мало кто умудрялся столько извести :-) да-да...

54 комментария:

  1. Аня,это нереально красиво!!!!Это мой самый любимый эффект от теней, как они сверкают! (На трех посл фотках тени очень похожи на один из цветов в твоей новой палетке УД, а именно третий на первом ряду. Что можешь сказать по этому поводу?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, я поняла, ты говоришь о Jagged :-) Он, действительно, очень похож, только немного теплее, чем Black Carat... а вот качество именно этого оттенка оказалось просто "ужс"! Я тут свотчила как раз на днях, вообще не поняла, что за недоразумение с этим Джаггед... крошится ужасно,а черные блестки, неравномерно распределившись, создают впечатление какого-то сора....

      Удалить
    2. А как остальные тени? Скорее хочется посмотреть обзор!

      Удалить
    3. В палетке есть еще парочка осыпающихся, а все остальные вроде бы нормуль. Но это я пока только по свотчам сужу, а так никакими тенями еще не красилась.

      Удалить
  2. Анечка, очень красиво!!!)
    давно хочу тени этой марки)ю
    у меня есть немного похожие от Мас, как ты сказала с мраморной прожилкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Лоры Мерсье будут очень красивые палеточки с 3-мя запеченками, под Новый Год :-) посмотри в интернете - холидэйс коллэкшн.

      А МАК твой, случайно не "gilt by association"? они практически дубликаты с Черным Каратом.

      Удалить
    2. не знаю, можно ли у тебя ссылки давать?)
      вот такой оттенок, http://hippi4ka.livejournal.com/tag/Мас

      Удалить
    3. КОнечно, можно! :-)
      Посмотрела! Действительно, чем-то похожи.

      Удалить
  3. присоединяюсь!!! потрясно просто!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой,Анют,неделю не заглядывала к тебе,а тут столько новых постов,было чем занять вечер(мой благоверный как раз на рыбалку уехал),так что мне никто не мешал и я с упоением читала.Ну этот мэйк меня сразил наповал!От тебя просто глаз не оторвать!И я тут же представила его на себе-мне кажется,что именно последний макияж с использованием NAKED под мои каре-зелёные глаза вписался бы как нельзя кстати.Безумно красиво!А тени Black Carat-это нечто!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, Ирочка, я тут что-то расписаааалась :-))))))) Ну... пока время позволяет и настроение есть, то почему бы и нет? :-)

      Эти тени будут абалденно смотреться на любых глазах, между прочим ;-)

      Удалить
  5. Какая красота!!♥♥ Я люблю такие сложные дуохромные оттенки, и не только в лаках))
    На тебе смотрятся роскошно!!И бирюза очень понравилась!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш!
      Бирюзовый оттенок зацепил меня моментально, такого яркого можно редко найти! А Блэк Карат был вторым фаворитом... только я откладывала его покупку, а тут вот как вышло - его же и подарили! ^_^

      Удалить
  6. Когда только увидела фотографию теней, поняла, что макияж будет бомбой! Так и оказалось! Видимо, твои друзья очень внимательны к тебе, не зная наверняка так попасть в самую десятку )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, это, знаешь, как раз те люди, которых ты с полуслова понимаешь... или нет, даже не так... ты их просто чувствуешь, а они - тебя... кстати, друзьям-то по 40 лет (пара муж с женой) и вот они как идеально угодили!

      Удалить
  7. Анюта, шикарные тени, твои друзья просто умнички! Макияж мне очень понравился, очень красивый вечерний вариант, с нюдовой помадой смотрится великолепно! Красотка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анютик! Да, друзья видели мою искреннюю радость и были довольны, что угадали с подарочком ^_^

      Удалить
  8. Супер-супер. Мне очень понравилось ВСЕ :) У меня вообще ничего нет от ЛМ. Катя( Нинфео) хвалит помады, ты завлекаешь тенями )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ир, помады у ЛМ тоже классные. У меня была одна - текстура просто абалденная, намного лучше МАК.

      Удалить
  9. Аня, я полном восторге, макияж восхитительный!
    Тени просто чудо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне они таааак нравятся, что не хватает слов описать! Спасибо, Ника ^_^

      Удалить
  10. Мерцание теней очень красивое:)

    ОтветитьУдалить
  11. Тааак, почему это у меня ничего еще нет от Л. М???? тут такую красоту показывают.. я побежала завтра смотреть и свотчить, как раз в пятницу видела этот стенд)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, советую уделить особое внимание тональникам, рассыпчатой пудре в прозрачном оттенке, консилеру, помадам, ну и вот этим запеченным теням - я просто не знаю, что тебе надо, но то, что я перечислила, оооочень высокого качества.

      Удалить
    2. Оо!!! Гран мерси за наводку!!! потом отпишусь, что понравилось и что купила:)))
      Я очень разумно отношусь к косметике в плане тональных и пудр, я нашла свой идеальный тон и рассыпчатую бесцветную пудру, а вот консилер мне был как раз нужен:))) и тени:))) к помадам, увы равнодушна..)

      Удалить
  12. Все тени очень красивые!) Последний вариант макияжа - шикарный! Не на каждый день, конечно, но на выход - просто идеальный вариант!)))

    ОтветитьУдалить
  13. Красиво очень, профессионально, Ань, твои мэйки все лучше становятся, молодец)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик, спасииибо! ^_^
      Еще бы, я ведь тренируюсь практически каждый день (а то и по 2 раза в день), так что навыки совершенствуются! Я и сама заметила, что рещультат намного лучше получается... а еще я не сжимаю фотографии и они теперь крупнее, так что можно лучше рассмотреть.

      Удалить
  14. Анют, какой шикарный цвет! Твои друзья молодцы!
    Цвет сказочный! Чтой-то я себе тоже такой захотела :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще бы, осенью он будет смотреться вообще шикарно!

      Удалить
    2. Анечка, лови награду
      http://owl-hollow.blogspot.com/2012/11/liebster-blog.html

      Удалить
  15. Анна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а где вы покупаете косметику? в частности эти тени. Заранее благодарна.=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!
      Конкретно эти тени я получила в подарок, но в принципе, этот и многие другие бренды я могу приобрести в свободной продаже. В торговых центрах, например.

      Удалить
  16. Красивые тени, красивый макияж, особенно в сочетании с Нэйкед получилось шикарно, с изюминкой. Оттенок мне очень понравился, мне кажется, что с Перидотом у него только отдаленная схожесть, во всяком случае, я на это надеюсь (Я Перидот не понимаю, такой вульгарнейший цвет и безвкусица, если бы Шанель не сделал его, а сделал другой бренд, навряд ли этот оттенок стал таким популярным :D. Хорошо, что ты не шанелеманка, а то бы мне как в одном сообществе такой "грешок" бы не простили и наставили минусов в личку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тааа.... нет, я ни капельки не "шанелеманка" :-))) Но, знаешь, кремовые Мирифик мне очень нравятся из того, что у меня есть.
      Кстати, хочу скоро здесь покажу свой новый образ с ними. Если получится его правильно снять, то, уверена, он тебе ооооочень понравится. Когда я в нем, меня все в округе засыпают комплиментами - вот честно-причестно тебе говорю! И мужчины чуть голову не сворачивают... это не только я заметила, но и Бигс :-)))) ахаха ....он прямо нервничать начинает, когда я куда-то с таким макияжем иду без него..... в общем, увидишь ;-)

      Удалить
    2. Анюта, я же не против Шанель, у меня самой есть несколько любимых продуктов, но я идолопоклонства бренду не понимаю. А твой макияж очень хотелось бы увидеть, не томи только, пожалуйста, я уже заинтригована.

      Удалить
    3. Я с тобой солидарна, т.к. шанеле-идолопоклонства тоже не понимаю.

      Макияжик покажууууууу..... у.у.у ^_^

      Удалить
  17. Анна, спасибо за ответ. Вроде внимательно читала всё, что вы написали, а самое главное не увидела))) P.S. Вы шикарно делаете макияж=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего страшного, бывает :-) Надеюсь, что все внимание было переключено на картинки к посту :-))))

      Удалить
  18. Анют,все твои мэйки просто восхитительны! а еще меня очень интересуют накладные реснички, какую ты марку предпочитаешь и какой клей лучше?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, а это кто? :-)

      Реснички у меня разных марок, но недорогие. Чаще всего использую PRECIOSA, они бывают разной качественности и, соответственно, цена зависит от этого. Но они все равно не такие дорогие, как Мак или Шу Уемура....
      Еще могу посоветовать ARDELLI - мне кажется, это более популярный бренд и он даже в Сефоре продается. Но цена у них среднего уровня, где-то в районе 300бат (рублей). Эта фирма специализируется на ресничках, поэтому специальный клей у них тоже есть. Я же пользуюсь клеем тайского бренда (MTI черного цвета). Но самый популярный, который я чаще всего вижу у визажистов - клей DUO. Он бывает 2-х цветов : белый и черный. И вроде бы как, в составе есть даже какие-то витамины! О_о

      Удалить
  19. Совершенно невероятные тени! Я бы если честно мимо прошла(( Меня почему-то тянуть стало на бежевые какие-то! Надо пересмотреть свои взгляды! Макияж как всегда на высшем уровне!!! Какой у тебя взгляд....ммм....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нуу, бежевые оттенки всегда нужны. Просто когда нейтральность надоедает, хочется особого праздника - и вот тогда внимание обращается на подобные блестяшки ;-)

      Удалить
  20. как всегда потрясающий макияж)

    ОтветитьУдалить
  21. Какие же тени красивые, нигде еще не видела такого сложного интересного оттенка теней. И макияжи, как всегда, потрясные)) Молодец, Анют!)))

    ОтветитьУдалить
  22. Так здорово, что вы проводите beauty-тесты, это очень нужная и полезная тема!
    Я тоже пишу о различных моих экспериментах с декоративной косметикой и средствам ухода. Буду очень рада увидеть комментарии с вашим мнением в своем блоге!

    4-trendy.com
    Спасибо!♥

    ОтветитьУдалить
  23. Офигенно красивые тени, надо и мне такие прикупить)))

    ОтветитьУдалить
  24. Ань, а что за помаду вы использовали для этого мейка?

    ОтветитьУдалить