понедельник, 26 ноября 2012 г.

Kiss Me - Heavy Rotation Perfect Liquid Eyeliner

Когда-то давно  меня уже  спрашивали, как я так точно рисую стрелки на глазах и чем. На тот момент у меня была одна единственная гелевая подводка неизвестной японской фирмы, которая устраивала меня по всем параметрам и я показывала ее здесь, заодно расписывая, каким образом я рисую стрелки.

С того момента прошел почти год и подводка была использована практически до дна, прослужив мне службу верную около 2-х лет. Я просто по запаху поняла, что ее пора выкидывать... после нее начала пользоваться гелевой подводкой от МАС, потому что она уже была куплена на запас и сейчас, распробовав, могу сказать, что японская мне понравилась больше.
 В общем, я решила присмотреться к японской фирме и захотела купить что-то еще, выбрав  другую подводку  - Heavy Rotation Perfect Liquid Eyeliner.


Упаковка была исписана одними японскими иероглифами с обеих сторон, не считая буквально 5-ти английских слов... тестера тоже не было, поэтому я покупала наобум, вспоминая хорошее впечатление от гелевой, и надеясь, что эта тоже сможет меня приятно удивить. 



В наличие было 2 вида жидких подводок: подводка-фломастер и подводка с кисточкой. Ни одной, ни другой я раньше никогда не пользовалась, но видела, что у визажистов чаще всего встречается именно с кисточкой, поэтому выбрала вторую и, действительно, не прогадала.


Кисть у этой подводки сделана очень разумно.  Как вы видели на первой картинке, она имеет 2 толщины: плоская сторона рисует широкую линию, а торец способен провести неймоверно узкую. 


Здесь уже наглядно показано, как выглядит линия, проведенная разными сторонами кисти. При чем, торцом можно провести и более узкую линию, нужно лишь сделать плавный штрих.


Благодаря этой особенности кисти, стрелки рисуются с особой легкостью и точностью. Торцом я могу провести очень тоненькую линию во внутреннем уголке глаза, а так же нарисовать остренький хвостик. А плоской стороной я спокойно провожу ровную линию стрелки на подвижном веке. 


Я так же использую ее, если хочу точечно подкрасить межресничное пространство или где-то подкорректировать линию, проведенную гелевой подводкой, например. Она способна добавить даже мизерный штрих, который иногда так необходим для полной симметрии стрелок на глазах! Очень ее люблю! Это моя палочка-выручалочка ^_^

Механизм у подводки очень простой. Перед нанесением нужно лишь перевернуть ее кисточкой вниз и пару раз взболтнуть, как корректор. Ничего крутить не надо - как только кисть прикасается к коже, подводка начинает равномерно ложиться и в считанные секунды застывает. Дает глубокий черный цвет и атласный финиш. 
Подправить ее уже не легко, довольно стойкая.


Покажу вам маленькое превью с моим Новогодним макияжем (да, я уже начинаю придумывать), где использована эта подводка. Стрелки здесь, как раз, получились ооочень тоненькими, что доказывает удобство и точность кисти :-) ...но можно, нарисовать и потолще, как у меня получалось в предыдущих постах.



Это мой STAR-продукт и маст-хев :-)


Я советую ее всем и мои местные знакомые-модели уже так же сошлись со мной во мнении, что рисовать стрелки, оказывается, так легко ^_^ ...и, кстати, с ней я начинаю вести линию от внутреннего уголка. 

Цена около 500бат, продается в любом Бутсе.
Объем - 0,4мл.


61 комментарий:

  1. Оченьклассная подводка, а макияж бесподобный, мне очень понравился :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне и самой он понравился :-) Вспышка немного цвета съела... я попробую сделать его поярче и посмотрю, что лучше выйдет, тот и покажу ;-)

      Удалить
  2. Классная подводка, жаль что недоступна.
    Очень жду новогодний макияж. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вдруг ты в Таиланд или Японию полетишь отдыхать, тогда имей в виду :-)

      Удалить
  3. По моему такая подводка подойдет даже для криворуких))у нас ничего подобного не видела)) макияж на новый год загляденье)) я как лакоманьяк на новый год определилась только с лаком - China Glaze DV8 от него плясать и буду))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По-моему, тоже :-)))))

      ЧГ сине-голубой голографик который?... а что одевать планируешь? :-)

      Удалить
    2. Да)) Насчет одежды еще не решила - думаю на контрасте как-нибудь обыграть( все такое милое неяркое только лак переливается и глаза светятся))

      Удалить
  4. Классная подводка)))) Карандашами не люблю рисовать срелки. толстые и корявые получаются. особенно хвостики(((( а фломастеры-подводки быстро высыхают...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже карандашами не люблю стрелки рисовать. А вот подводить слизистую - да. Особенно разноцветными :-)

      Удалить
  5. спасибо за пост, я буду искать у нас что-нибудь похожее, как раз завтра иду по магазинам :)оценила макияж :) нижние реснички получились такие пушистые, что это за тушь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуй! Надеюсь, что-то хорошее будет.

      На нижних ресницах у меня в основном одна и та же тушь (в последних постах) - Make Up Store "False Lashes" что ли...

      Удалить
  6. Подводка отлично смотрится. Удачная идея с кисточкой с разными плоскостями, так действительно *маневрировать* легче. Жаль, что такое чудо лишь в Тае и Японии продается. Це несправедливо((

    Анютка, макияж сделан тенями Урбан Дикей? Узнаю знакомые оттенки и текстуры:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! ТЫ правильное слово подобрала - да, "маневрировать" ею очень удобно и легко :-)

      А вот с тенями ты не угадала, Танюш. Здесь все оттенки из палетки Смэшбокс. Давно я с ней не красилась :-)

      Удалить
    2. Надо же, как я ошиблась)) Но та палетка из твоей шухлядки теней мне тоже очень и очень нравится))

      Анюта, а ты disqus не хочешь установить в блог, а то не очень удобно постоянно бегать и проверять - ответили тебе или нет. У меня даже есть хорошая и понятная инструкция по установке этого виджета. В disqus даже есть возможность сохранить все старые комментарии.

      Удалить
    3. Ооо, а я думала, что если я его поставлю, то все предыдущие комментарии полетят...
      А где же инструкция, Танюш? у тебя в блоге?

      Удалить
    4. Ответила тебе в своем блоге) там же и дала ссыль на инструкцию) Только нужно набраться терпения, чем больше старых комментариев, тем дольше будет проходить импорт)

      Удалить
    5. Танюша! ЗвЫняй!
      Я уже удалила этот Дискас... нафик :-)))
      Вот только что Нина оставила комментарий, а когда я его одобрила, он был от моего имени, а не от ее... какой-то странный глюк... нет, не понимаю я, и не хочу...

      Удалить
    6. Что же теперь делать)) Значить, будем бегать к тебе в блог и мониторить ответы))

      Странно, что у тебя возникли какие-то траблы с Дискасом. Я его уже три раза устанавливала и каждый раз установка проходила без проблем, а комменты импортировались в течение суток. Я часто меняю дизайн в блоге, а при смене шаблона некоторые виждеты слетают, вот и пришлось *школу Дискаса* трижды проходить)) Ну да бог с ним) У тебя суперский блог, поэтому заходить в него всегда в радость))

      Удалить
    7. Задумка у Дискаса хорошая, в том плане, что приходят ответы на имэйл и можно файлы в комменты вставлять, но мне он просто даже визуально не нравился раньше, а как увидела у себя эту "махину" - мне аж поплохело :-))))

      Ну лично мне не сложно перепроверять чужие блоги на следующий день - я так вижу, что мне ответил автор и что ему другие написали :-) Так что с удовольствием повторно захожу :-)

      Удалить
    8. А на страничке рядом с формой комментария есть функция "подписаться на ответы", я ее включаю обычно, и все ответы приходят. А в дискасе ее нет, и там действительно, надо вручную перезаходить, потом забиваешь и интересная тема уходит.

      Удалить
    9. Настя, ты гений! :-)))) Надеюсь, твой коммент многие прочитают и запомнят, если еще не знали про подписку на ответы!

      Удалить
    10. Мы знали) Только при подписке приходят ответы от всех пользователей) Ко мне из твоего поста про палетку Нейкед комментарии до сих пор приходят)

      Удалить
    11. Аня, я думала, что уже все про это знают, ты меня прям смущаешь! Я, конечно, гениальный человек, но стараюсь это хранить в тайне XD

      Таня, в моих глазах это как раз плюс! Потому что а) конкретно на мой комент не всегда могут ответить, да и не обязательно б) интересная дискуссия может развернуться как раз в другой ветке, а на дискасе этого знать не будешь.

      Удалить
    12. Настюша, ну я на твои комменты ВСЕГДА отвечаю! :-*

      Удалить
    13. А я и имела в виду не в твоем блоге, а вообще, когда обсуждать особо не собираешься, а отметить автора хочется. Ну не ожидать же дискуссию в ответ на комплимент? А другие комменты к этому посту внезапно оказываются очень интересные:)

      Удалить
  7. Классная подводка! И макияж очень красивый!!!

    ОтветитьУдалить
  8. у тебя такое строение века, что подводка прям и просится. Мне очень нравится. А вот мне не идет такое...как-то сложно ее рисовать и кажется, что не подходит моим глазам. Буду любоваться на тебе :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, я твое веко вблизи не рассматривала, поэтому четко посоветовать ничего не могу, но мне кажется, что хотя бы одна из множества форм стрелок тебе тоже идет! Ее просто надо найти.

      Удалить
    2. да, скорее всего, просто "свою" найти нужно :)

      Удалить
  9. А я купила подводку Мэйбелин, там кисточка как раз такая же плоская и острая! А про Кис ми Хероин давно хорошие отзывы слышала, но чтоб настолько хороший пример еще был - не видела:)
    Ты на НГ в золотом макияже хочешь быть или розовом?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я еще не решила какой макияж сделаю :-) сегодня только первый вариант попробовала.

      А что еще хвалили из КИсс Ми?

      Удалить
    2. Я про подводку конкретно, что слышала:)))
      Тушь скипидаром не оттереть, а еще есть Kiss Me Heroine Make Matte BB Liquid матирующий бибик, я бы посмотрела, но маловато отзывов:)

      Удалить
    3. Ух ты! Я такого бб даже не видела на их стенде. У нас максимальный выбор: 3 подводки (2 жидких и 1 гелевая), 4 оттенка помад, пару тушь, корректор и тройка блесков....
      Ну вот подводочки я распробовала уже :-)

      Удалить
  10. Интересная подводка, если в Тайланд поеду - приобрету) И новогодний макияж очень понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка!
      В макияже, кстати, задействован 1 пигмент от MakeUpStore.

      Удалить
  11. Мне такая нужна однозначно!!! Я в последнее время рисовала и кларанс трезубцем и различными фломастерами(гелевую мас и кремовую шисейдо закинула далеко). Фломастером мне удобнее всего рисовать, да и быстрее. Но угольную, насыщенную стрелочку мне рисует только кремовая подводка шисейдо. поэтому я к ней приспособила старый фломастер с фетровым кончиком и сейчас довольна стрелочками
    Ань, ожидала, что твой НГ будет яркий, насыщенный. Этот вариант мне кажется "легким". Несомненно он красивый. Теперь задаюсь вопросом: на что будешь делать акцент? на губы, наряд?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. имела в виду яркий насыщенный НГ макияж

      Удалить
    2. Ооо, я видела трезубец в сети - от одного дизайна мне страшно становится :-)))) не представляю, как это им линию можно ровную провести....

      Шиссейдо у меня не было, а МАС мне нравится больше всего для подложки использовать, ее очень удобно растушевывать, но если стрелочки рисую, то из-за ее податливой текстуры приходится периодически исправлять и закрашивать просветы от кисти... моя первая рисовала с первого штриха очень насыщенно.

      Этот мэйк - только подготовка, Ирочка :-))) Надеюсь, что успею показать как минимум 3 разных варианта праздничного мэйкапа с разными акцентами.
      Но конкретно в этом акцент был на губы... но для этого поста я их обрезала, иначе бы они все внимание от стрелочек отвлекали :-)

      Удалить
    3. мне МАС делает глянцевую стрелку, действительно, и мне приходится часто корректировать. А вот с шисейдо получается матовая и чернююющая стрелка:))
      Ань, с удовольствием посмотрю и на другие варианты макияжа!

      Удалить
  12. Ооох я так всегда жду праздники, чтобы блеснуть (в прямом смысле) макияяжем! ^_^ Я вот посмотрела на твой предпраздничный набросочек иииии прям как с рекламой кока кооолы! :))))) Сразу почувствовалась атмосфера Ноового гоодааа))))
    Насчёт стрелочек - мне даже на секундочку показалось, что это это таттуаж!))) Настолько ювелииирно тооненько они сделаны! Ну и не нужно всю заслугу отдавать подводке с её кисточкой! Анины очумелые ручки - вот чья заслуга такой красотыыы! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, Валечка! Можно начинать блистать заранее :-)
      Я вчера насмотрелась разных картинок с новогодними закусками, тортиками и пуншами, да как захотелось мне все это перенести и "изобразить" на глазах, так вроде бы действительно получилось передать то Новогоднее настроение :-)

      Меня хвалить так сильно не надо. До этой подводки у меня никогда раньше стрелочки не получались такими тоненькими - это все же заслуга кисти :-) И точно, может даже показаться, что это татуаж :-)

      Удалить
  13. хочу-хочу!! такую штуку, которая сама рисует)))
    мэйк красивый!! и стрелочки с ней оооочень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хаха :-) вот бы она еще и сама рисовала!!! Цены бы ей не было :-))))

      Удалить
  14. Классная подводка, мне бы такая точно пригодилась, может бы и научилась стрелки нормально рисовать))
    Макияж очень понравился, красивый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ!
      Имей в виду, если прилетите с мужем отдыхать в Таиланд :-)

      Удалить
  15. Ань, как всегда у тебя бесподобные, ровные и красивые стрелки )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нелли!
      У тебя стрелки тоже хорошо получаются :-)

      Удалить
  16. Стрелки -просто бомба!!! А макияж для НГ оочень подойдет)) умничка!!

    ОтветитьУдалить
  17. Класс! Анюта, мне кажется ты можешь нарисовать идеальную стрелку и простым угольком)) А у меня все подводки одинаковые, я просто не умею ими пользоваться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оххх... ну это был бы полный мастер-класс :-))) однако, я так ее не умею...

      Удалить
  18. Когда летала в Азию, в Куала-Лумпур купила себе Хэви Ротейшн тени-карандаш для бровей и оказалась разочарованна. Не получается нанести тонкую и однородную линию :( все пыталась и пыталась, так и бросила я это занятие - лежит без дела ( Нужно было, оказывается, подводку брать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, он слишком мягким оказался ?

      Я у нас таких даже не видела в ассортименте Хэви Ротэйшн...

      Удалить
  19. Анюта, макияж высший! У тебя по-другому не бывает. А стрелки - это уже твоя фишка, между прочим, ты меня на них "подсадила".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мммм! Спасибо, дорогая моя! Оооочень приятна твоя похвала ^_^
      А ты чем рисуешь?

      Удалить
    2. Я люблю цветные подводки с эффектами, одну я тебе показывала синяя - Kanebo Coffret D'or, темный хаки с шиммером - Sebastian Trucco, Artdeco -фиолетовая с цветными блестками, и черная VOV с очень тоненькой кисточкой, как я люблю, ну и еще подвожу подводками из сборных палеток, где тени+подводка.

      Удалить
    3. Вот синенькую я до сих пор помню! Она такая красивая на фотках была *_*

      Удалить
  20. у меня в виде фломастера подводка и я ей очень довольна. но думаю с кисточкой мне бы тоже понравилась, да нет у нас таких. твои стрелки мне оооочень нравятся

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С кисточкой линию легче контролировать и даже толщину :-)

      Удалить
  21. Анечка, какие же у тебя красивые глаза! И талант рисовать стрелки! От такой кисточки я бы тоже не отказалась. Хотя стрелки - не мой конек:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Римма, была бы у тебя такая подводка, ты бы точно переквалифицировалась в мастера по стрелкам! :-)

      Удалить