понедельник, 16 декабря 2013 г.

New Year make-up idea feat. VICE 2

Доброго вечера всем еще раз! :-)

Только закончив подведение итогов гивэвэя, я сразу же принялась за пост, который обещала сделать недавно. Это будет новый пошаговый макияж, посвященный Новому Году, ведь уже пора готовиться, пора искать идеи и "примерять" праздничный образ на себя. Надеюсь, что задумка, которую я приготовила, вам понравится а, быть может, кому-то и пригодится!

 И, да, мой новогодний мэйкап будет исполнен с новой палеткой Urban Decay "VICE 2", что тоже, наверняка, заинтересует... ;-)


....только давайте сначала договоримся, что полноценный обзор на палетку я сделаю позже - сейчас больше хочется приготовить череду праздничных мэйкапов, чем я и планирую заниматься в ближайшие дни :-)

Ну раз уж я заговорила о планах, то расскажу поподробнее.

Теперь, как вы поняли, палетка VICE 2 будет часто светиться здесь в блоге :-) Я постараюсь максимально раскрыть и показать все возможности ее палитры, благо, наконец-то(!!!) на это появилось время!
Сегодня вы увидите макияж в зеленой гамме, а завтра-послезавтра будет и в фиолетовых тонах - все, как мы "договаривались". Все нужные оттенки для этого в данной палетке есть. Я даже бОльше скажу - это самые красивые оттенки в палетке, поэтому их нужно обязательно показать в первую очередь!!!
Потом, я надеюсь, еще успею сделать более классический макияж, где глаза будут в выдержаны в спокойной гамме, а весь акцент - на губах. А потом.. ох, да идей вообще ооооочень много - глядя на раскладку теней, хочется творить и творить! В то же время, я понимаю, что все показать до Нового Года не успею, но как минимум 3 макияжа - мой обязательный план, на выполнение которого у меня осталась ровно неделя (потом ко мне прилетают родители). В общем, я очень хочу хотя бы это успеть, чтобы со спокойной душой выполненного долга, отправиться отдыхать.

Следовательно, обзор на палетку уже получится сделать аж после каникул, но я думаю, что у вас сложится достаточно хорошее мнение о ней еще до этого. По крайней мере, вы сможете увидеть наглядные примеры, как ее применять :-)


Если спросите мое мнение, то я даже как-то немного растерялась бы, не зная, с какой стороны  начинать хвалить :-)))) Ну вот честно! Палетка улетная - что тени отличного качества (даже лучше, чем были), что сама палитра с новыми  интересными оттенками прекрасна - на любой случай жизни!!!!!!!!! Мне кажется, VICE 2, как "золотая середина" между Смоукед и первой Вайс, собрав в себе самое лучшее, необходимое и интересное.  В двух словах - это просто БИГ ЛАВ!!!!

Ну а мы все-таки придерживаемся курса, поэтому пора показать, что понадобится для первого макияжа. Я хотела выбрать зеленую гамму и вы меня поддержали, а значит, главным акцентом будет потрясающий DAMAGED, в оформлении которого будут так же задействованы REWIND, SMOKEOUT, DOPE и STRIKE.



Итак, для начала, понадобится подложка, желательно, похожего цвета. У меня как раз оказался в наличии карандашик из осенней коллекции Пупы, но если ничего подобного нет, тогда используйте простую базу.

Карандашом я легонько прокрасила все подвижное веко и пальцем растушевала границы.

Далее, на подложку из карандаша наношу основной цвет - Damaged. Боже, какой он красивущий!!! Не передать! Очень благородный темно-зеленый оттенок.


Границы Damaged растушевываю бежево-серым оттенком Rewind. Он имеет матовую текстуру и поэтому идеально подходит для того, чтобы сгладить переход.


Внешний уголок века затемняю черно-коричневым Smokeout.


....и чистой пушистой кистью аккуратно растушевываю его, не выходя из складки.


....получается так.


Под бровь наношу сатиновый хайлайтер DOPE, и на этом, в принципе, заканчиваются все "сложности", которые на самом деле очень легко повторить :-)


Теперь нужно оформить нижнее веко. От внешнего уголка до середины я подвела его тем же черно-коричневым Smokeout.


А внутренний уголок подчеркнула золотистым STRIKE.


До этого шага все было просто, не правда ли? :-)
Осталось сделать последние заключительные штрихи, при чем такие(!), чтобы макияж не выглядел обыденно, а говорил, что девушка встречает Новый Год :-))))

Для этого кому-то могут понадобится накладные ресницы, если свои не ахти и, самое главное, подводка! Блестящая! В данном мэйкапе именно она "всему голова".


Что в данной случае у меня за подводка, вы догадались - я уже показывала ее в посте о Рождественской коллекции Пупа. Так же не забудьте подвести слизистую черным водостойким карандашом и вот теперь макияж глаз полностью готов.

А для завершения всего образа советую обойтись только бронзером и нюдовой помадой в персиковых тонах, пускай весь акцент идет на глаза. 

Себя лично, конечно, плохо хвалить, но мне самой, действительно, ооооочень-очень-оч нравится, что получилось в итоге! *_* 





Теперь безумно интересно узнать, понравился ли макияж вам? :-)

79 комментариев:

  1. Аня, очень понравился фото-урок! Попробую такие цвета) Палетка красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, это очень приятно! Спасибо, Ами!
      Цвета что ни есть Новогодние :-)

      Удалить
    2. Анечка, у Вас такая хорошая кожа! И макияжи потрясные )) Скажите, пожалуйста, какими тональными средствами Вы пользуетесь?

      Удалить
  2. Аня, макияж потрясающий! Захотелось такой повторить. :):):)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота, Ань! Макияж просто волшебный!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень понравился урок, просто безумно красивый макияж, цвет нереально красивый!

    ОтветитьУдалить
  5. Ты прям в точку угадала!!! Я такой макияж хотела увидеть!!! Красота необыкновенная!!!!!))))))))))))) *испытала косметический оргазм;D:D:D:D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В принципе, я себе именно таким и представляла итог, а когда доделала и посмотрела со стороны, то тоже самое испытала :-))))))

      Удалить
  6. Очень понравился!
    и все -таки мне кажется 2 еще более удачна,чем 1))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я попозже буду делать ревью и сравню эту Вайс с предыдущей, а так же со Смоукед :-)
      Спасибо, Ириш!

      Удалить
  7. Анют,ты ещё и спрашиваешь.....Конечно же понравился!Причём очень-оченьМакияж красивущий,изумрудные тени просто улёт!!!!!!!!!На новый год лучше и не придумаешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно же спрашиваю, мне важно знать мнение каждого, каким бы оно ни было :-)

      И вот мне теперь очень приятно читать то, что думаешь ты, Ирочка! По-моему, этот мэйк благодаря акценту на зеленой гамме и блестящей подводке очень круто подходит для празднования Нового Года :-)

      Удалить
  8. Аня, что за вопрос? Конечно же понравился!!! Я жду эту палетку, очень надеюсь получить ее в скором времени (но все зависит от почты!!) и буду повторять макияжи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! Заочно тебя позжравляю :-)))))
      У меня к концу недели будет еще 2 поста с мэйкапами, но и потом, когда вернусь с отдыха с родителями, снова примусь делать новые тюториалы с этой палеткой.

      Удалить
  9. Блестящая подводка просто бомба!!!!Анют, макияж оооочень красивый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша! Без подводки было бы совсем "просто".

      Удалить
  10. Нереально классная палетка! Я сама ей не нарадуюсь))))) Макияж отличный, этот изумрудный оттенок- самый крутейший!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, он сразу зарекомендовал себя, как "любимчик", да и в целом палетка просто замечательная! :-)

      Удалить
  11. Аня, ты великолепна! Макияж как всегда не то что на миллион, на миллиард! Глаза кошачьи просто!
    Поздравляю с приездом родителей, так это здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лу, спасибочки!
      Родителей уже жду -не дождусь! В Воскресенье прилетят ужееее!!!!

      Удалить
  12. С глиттерной подводкой как красиво... и палетка классная. : -)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Тамми! Приветствую! :-)
      Вижу ты только недавно на блогспоте свой блог завела, что ооочень меня обрадовало - теперь хоть смогу не только молча смотреть, а и комментировать здесь твои посты!

      Удалить
    2. Привет-привет! ^___^ да, обживаюсь здесь

      Удалить
  13. понравилось сочетание оттенков.Скоро и у меня будет такая палетка)))цвета бомба.И самое главное все оттенки подходящие.Нет голубых теплых и размытых которые мне не идут.Спасибо за мейк

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что, Каролина! Я всегда рада поделиться классными идеями ;-)

      Удалить
  14. Классно! Такой яркий зеленый! Тебе очень идет. Палетка, конечно, суперская.
    P.S. Сижу и любуюсь снежинками уже 5 минут подряд :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хиии :-)))) ты снежинки заметила :-))) да, они и в прошлом декабре были, а в этом вот только вспомнила, что пора "включить снег" :-)

      Удалить
  15. какая прелесть, как тебе идет этот изумрудный оттенок. макияж просто волшебный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо! Рада, что макияж так понравился :-)

      Удалить
  16. Ой, Аня, ты даже не представляешь, КАК я заинтересовалась ;-) и обрадовалась, когда увидела ярлык нового поста!!!!!! Спасибо!
    Полностью соглашусь по оттенкам - зеленые и фиолетовые самые красивые в палетке (мои любимые madness и betrayal). Также согласна на счет "золотой середины" и отчасти рада, что в свое время не купила Smoked - сейчас не вижу в ней острой необходимости.
    Единственное "но" - если бы создатели вместо любого из smokeout/poison/lovesick поместили сатиновый среднебежевый/тауп - было бы вообще идеально, палетка только выиграла бы в своей "автономности". Ну да ладно, это по сути лирика, я думаю, что Vice никто не покупает как первую палетку, у большинства вагон и тележка базовых теней.
    По макияжу: спасибо за наглядное пособие ;-) буду пробовать повторить. Как всегда исполнение на высшем уровне, идея с подводкой НАСТОЛЬКО украсила финальный результат! Тебе очень идет.
    И самое главное: поздравляю с приездом родителей, это просто чудесно, очень за вас рада!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хиии!!! Не за что благодарить, Настюш! Я ж обещала, что "придет время" и будут тюториалы с новой Вайс! Ты бы знала, как у меня руки чесались начать их делать раньше, но не было такой возможности во время учебного семестра. Так что хоть сейчас на каникулах оторвусь! :-)) ...ну сколько смогу, ожидая прилета своих родителей.
      Мэнэс я, кстати, еще ни разу не пробовала применять, а вот на Битрэйал глаз прямо сразу упал! Это какой-то магический оттенок, притягивает к себе внимание, как магнит! Обожаю его!!! А так мне еще очень нравится микро шиммер у Прэнк - как же клево он под искусственным светом блестит! Но вообще, в целом, палетка очень удачная! Я ее обязательно с первой Вайс сравню, и со Смоукед, чтобы показать, насколько это удачный набор для тех, кто пропустил предыдущие выпуски УД.

      Удалить
    2. Понимаю, хобби - это хорошо, но учеба все-таки важнее.
      betrayal прикрасен своей дуохромностью и текстурой - прямо масло!
      О, сравнение - это я люблю)) Очень удачный и по возможности стоит его брать.

      Удалить
  17. ёлооочка, ёлка
    лесной аромат!

    шикарные оттенки у палетки
    а ты с ними как всегда, шикарно справляешься!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А с ними и справиться-то не сложно - главное, выбрать, каким будет основной цвет и потом его красиво "оформить" другими тенями:-)

      Удалить
  18. Аня, шикааарный макияж! Просто потрясающий! Хочется все бросить и бежать краситься))
    И зеленый потрясающе красивый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лялялял! :-))) Мне всегда так приятно читать про подобные "порывы" и волну вдохновения, спасибо огромное, Юлечка! Надеюсь, что мои советы и фото в этом помогут ;-*

      Удалить
  19. Анюта, макияж ооочень понравился!:)
    Это посто супермегакрасота! Damaged действительно какой-то нереальный!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О как! "Супермегакрасота" звучит ооооочень поохряюще :-)
      Спасибо, Ириш! Рада, что мэйк понравился.

      Удалить
  20. Аня, я поражаюсь, у тебя как всегда есть всё: к зеленым теням зеленый карандаш и даже зеленая блестящая подводка!
    С нетерпением жду фиолетовый макияж!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хаха, нет, это просто так совпало, что все в один момент оказалось "под рукой" - спасибо Пупе за это! Если бы их карандаш я еще чем-то из совего могла заменить, то вот подводки блестящей ни одной больше нет. Вот так здорово она выручила! :-)

      Удалить
  21. как здорово! цвет Damaged очень богато выглядит! потрясающий макияж!

    ОтветитьУдалить
  22. ооочень понравился! взгляд сексуальный такой:) когда умеешь пользоваться косметикой и кисточками, все к лицу и идеально смотрится!

    ОтветитьУдалить
  23. Какая красота, Анютка!!!! Просто глаз не оторвать!!!и все так аккуратно, в меру- все сочетания цветов))) чувствуется рука художника)))) ты долго обдумываешь макияж или все получаешься спонтанно! И еще, вот сколько не пытаюсь- у меня все никак не выходят стрелочки подводкой как у тебя-ты не могла бы, пожалуйста подробнее раскрыть эту тему?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасиииибо! Сравнение с "художником" безумно приятно, потому как настоящее рисование это мое новое хобби теперь :-)
      Сочетания оотенков для мэйкапов выбираю по-разному - когда экспериментирую сама, а когда, увидев где-то понравившийся макияж, пытаюсь повторить, исходя из имеющихся у самой оттенков.
      А про то, как я рисую стрелочки, уже было написано здесь - http://luckykosmetista.blogspot.com/2012/01/blog-post_05.html :-)

      Удалить
  24. Палетка-красота! Аня, читаю ваш блог и постоянно узнаю что-то новое и интересное. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! Это оооочень приятно!
      Спасибо, Анастасия :-)

      Удалить
  25. И снова макияж невероятной красоты! :)

    ОтветитьУдалить
  26. Анют и ты еще спрашиваешь - понравился или нет...Это просто шикарно!! Такие глаза!! Тебе невероятно с зеленым. Я жду продолжения))

    ОтветитьУдалить
  27. Потрясающе красивый макияж:) и палетка сама очень интересная, еще хотелось бы конечно оценить синие цвета теней для новогоднего макияжа это будет актуально, ведь говорят что на новый год надо одевать одежду в синих тонах

    ОтветитьУдалить
  28. Ууууух ты-ы, какая Красотень))) Оч оч понравился макияж, задумка с серией следующих исполнений мэйков порадовала. А ещё обнадеживает на отличную встречу НГ, благодаря Твоей фантазии!

    ОтветитьУдалить
  29. ойй я тожеее ХОЧУУУ такую палетку набор))) У Вас мейк ап просто без слов
    как раз к новому году

    ОтветитьУдалить
  30. Анюта, это невероятно красиво!!! Я всё закладочки делаю - буду тренироваться;))
    Палетка очень красивая! Ни капли не жалею;)
    Скажи, а подложка нужна для усиления цвета? или чтобы лучше держались тени?:) они не осыпаются?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо!
      Да, подложка нужна для всего сразу, в принципе! Прежде всего она послужит крепким фундаментом, чтобы тени не скатались (если у кого жирные веки), во-вторых усилит цвет, но в случае в УД тенями не особо, так как тени сами по себе очень хорошо пигментированные, и третий "+" заключается в том, чтобы некоторые оттенки, имеющие шиммер не осыпались под глаза, чтобы этот шиммер задерживался на веке.

      Удалить
  31. Шикарнейше! пошла искать пост про ресницы...)))

    ОтветитьУдалить
  32. Анююютик! Палетка красивущая, такая пигментация у оттенков сумасшедшая!!
    Мне безумно-безумно понравился макияж, а особенно, как это всё обрамляет эта подводка совершенно магического цвета!
    Буду ждать ещё варианты. :)
    Этот - в самое сердце! Под изумрудное платье какое-нибудь. :)

    ОтветитьУдалить
  33. Аня, тебе себя можно хвалить без зазрения совести!! ;-)
    Очень новогодний красивый макияж! Спасибо за урок!))

    ОтветитьУдалить
  34. Как классно! Жаль что у меня руки не с того места, в жизни не повторю

    ОтветитьУдалить
  35. Красиво-красиво-красиво=)))Обожаю твои макияжи Анюта

    ОтветитьУдалить
  36. Какая однако удачная палетка - есть и светлые оттенки, и темные, и яркие. Такого микса мне всегда не хватает в моих Redux и Book.
    Ань, макияж является примером для подражания - всегда пытаюсь повторить твои схемы, удачно получается не всегда )))

    ОтветитьУдалить
  37. Очень красивый макияж, тебе очень идет. Глаза просто завораживают)

    ОтветитьУдалить