суббота, 3 марта 2012 г.

Laura Mercier Baked Eye Colour - "Lagoon"

Видно, после предыдущего поста о помаде, ко мне, все же прилетела муза и сегодня я собираюсь показать новый продукт - тени Baked Eye Colour от Laura Mercier, которые я недавно приобрела.



В коллекции представлены 6 оттенков запеченных теней.

Верхний ряд: Black Karat, Lagoon, Violet Sky
Нижний ряд: Ballet Pink, Petal Pink, Terracota


Когда я увидела тени в ТЦ первый раз - мне понравились почти во все оттенки, и особенно бирюзовый, под названием Lagoon. Но, я не спешила покупать, т.к. думала, что раз это "запеченки", то, возможно, они будут с такими же заморочками, как и четверки Шанель... 

К тому же, масса продукта составляет 1,8 гр  и я посчитала, что это довольно много для одного оттенка, особенно, если предположить, что мне не понравится качество теней.

Ну и цена была 875 бат... опять же - только за один оттенок. Поэтому из-за всех причин, я и не торопилась покупать новые тени. Однако, мне очень-очень хотелось попробовать этот новый продукт от моей любимой Лоры Мерсье.

И вот в конце января я случайно зашла на одну косметическую выставку, где некоторые бренды делали скидки на свои товары и... именно те бирюзовые тени, которые я заприметила в первый раз, лежали на стенде со скиииидкой 50%! ^_^ Юхху!!!! 

...конечно, тогда, я уже без раздумий их приобрела!

 Laura Mercier Baked Eye Colour - "Lagoon"

Производитель не многословен. Обещает отличную стойкость и предлагает 2 способа нанесения этих теней: сухой - для дневного макияжа, и влажный - для выразительного вечернего.

На свотчах тени нанесены без базы. Здесь заметно, что они хорошо пигментированны, и дают очень насыщенный, глубокий оттенок при влажном способе нанесения. При вспышке тени красиво переливаются и блестят.

 А здесь натуральный дневной свет...

При сухом нанесении и дневном свете тени имеют бледно-голубоватый лазурный подтон, а при влажном - проявляется более яркая синева.

На мой взгляд, Lagoon очень самостоятельный оттенок, и для "чистоты" макияжа, я решила к нему никакие другие тени не добавлять.

Однако, я использовала бирюзовый карандаш из набора Нарс - он отлично подходит в роли кремовой базы, имея схожий с тенями тон.

Итак, здесь я нанесла карандаш на все подвижное веко.

Сверху нанесла бирюзовые тени (сухим способом).

Растушевала границы теней, добавила стрелочку, накрасила верхние ресницы.

Подвела нижнее веко тенями (сухим способом), подвела слизистую черным карадашом, и приклеила накладные ресницы для выразительности взгляда.

И теперь вот такой макияж готов!
...при вспышке...

...и при дневном свете...


На мой взгляд, получился поистине летний look: для какого-нибудь круиза, поездки на море, или просто прогулки в яркий теплый и солнечный день. Зимой такой оттенок теней вряд ли будет смотреться уместно и, наверняка, придаст совсем невыигрышный вид глазам.

Однако, тени, действительно, хорошего качества. Они хорошо набираются на кисть, не осыпаются, не скатываются и держатся на базе целый день. Я рада, что ни капельки не разочаровалась в своих первых запеченных тенях, и этим лазурным оттенком тоже очень довольна. В своем постоянном солнечном лете я могу носить его практически каждый день ^_^

А тем, кто предпочитает более спокойные тона, я посоветую присмотреться к Ballet Pink и Black Karat - 2 бестселлера из этой коллекции запеченных теней.

34 комментария:

  1. Аня, очень красивый оттенок! и как всегда потрясающий мейк). ох уж эти стрелочки...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, я помню, что тебе бирюзовый оттенок очень нравится :-))))

      Удалить
  2. Annie, the color just breathtakingly beautiful, I love these colors, and you're beautiful!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые тени, такие будут хорошо смотреться с легким летним сарафаном. Так и вижу тебя в ярком сарафане, шагающую по дорожке, залитой солнечным светом. А на глазах естественно Lagoon в сочетании с твоей фирменной стрелочкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, тени ко многой летней одежде подойдут ^_^

      Удалить
  4. Ань, а на губах у тебя блеск?
    Тени безумно красивые))

    ОтветитьУдалить
  5. У Вас всегда такие красивые макияжи... хоть и не сложные, вроде) И восхитительные черты лица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дашенька! ^_^

      Да, этот макияж ну совсем-совсем простой :-)))

      Удалить
  6. Ань,ты прям волшебница в вопросе мейков))
    как раз сегодня видела эти тени в магазине,до этого смотрела на них в инете,тоже без ума от этого оттенка...но они меня разочаровали,вернее их тестер он был какой-то зажирнившийся сколько я не тыкала в них пальцем ни капельки цвета они мне не отдали=(поэтому не рискнула купить,жаль раньше твой пост не увидела взяла бы обязательно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ами, нет-нет, я не считаю себя волшебницей в макияжах :-))))) я сама только учусь...

      Тестер, наверняка, был полугодовой давности, да еще и "запечатался" от прикосновений сотен людей... Ты б видела мои пальцы, когда я свотчи делала - на них еще столько пигмента осталось :-)

      Удалить
  7. Какая красота!
    Я ничего не читала, я на фото залюбовалась:)

    ОтветитьУдалить
  8. "Бирюзооооооооооовенький! Ня! ня!"
    Аня! Какие все-таки классные тени, на глазах особенно (мне нравится, что они блестят, но не зверски, как обычные запеченые тени)! и про скидку круто вышло, почаще бы так! Слева от бирюзового еще интересный "старое золото" или что-то зелено-коричневое. А уж сам голубой-бирюзовый это нечто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, со скидкой мне ооооооочень-очень повезло! Я не помнила себя от радости! ^_^ Жаль, что только один оттенок этих теней продавался по скидке. Так бы я купила и Black Karat (тот, который ты имеешь в виду, под золото), и Ballet Pink - он такой нежный деликатный розовый..... Если интересно, посмотри свотчи Черного Карата в инете, это просто кра-со-та! Ну и носибельней, конечно :-)

      Удалить
  9. С самого начала поста глаза упал именно на этот оттенок))макияж как всегда великолепен))

    ОтветитьУдалить
  10. на ркуизный лайнер, большую шляпу, развевающийся сарафан и Мачо за штурвалом. просто картинка из рекламы Баунти:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все есть! Осталось только тур-круиз купить :-)))

      Удалить
  11. Мне тоже нравится бирюзовый оттенок. Аня, люблю твои макияжи:))На тебе потрясающе красиво смотрится!

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  13. Анютик твои макияжи просто восхитительны! Теперь вот тоже захотела такой оттенок, а ведь я раньше даже и не смотрела в их сторону!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Тени очень красивые.) Ассоциируются с морем.)

    ОтветитьУдалить
  15. Мне даже показалось, что хамелеон. Очень красивый оттенок, и бирюзу я love.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, тени то голубоватым отливают, то бирюзовым, то зеленоватым... освещение еще играет роль :-)

      Удалить