суббота, 3 ноября 2012 г.

THE VICE Palette - Review

Так-так-так! Пришло время рассказать и показать новейшую палетку "VICE" от Urban Decay! 


Вы ведь, наверняка, заждались уже? ;-) 

За 2 недели я уже хорошо ее рассмотрела, распробовала и даже начала придумывать некоторые мэйкапы. В общем плане палетка, конечно, классная, но есть и попридираться за что  ;-)  Минусов не много, поэтому с них и начну:

1. Коробка палетки сделана из прорезиненного пластика (такой же, как в оформлении NARS) и за очень короткое время она теряет свой свежий изысканный вид. К ней липнет все: пыль, тени, а так же остаются отпечатки рук...  непрактично, на мой взгляд, т.к. при постоянном использовании она будет выглядеть неопрятно, если вы только не будете над ней трястись и протирать каждый раз.

2. Крышка палетки с зеркалом раскрывается автоматически, при нажатии кнопочки. Мне от этого ни холодно, ни жарко, т.к. привыкла использовать свое зеркало, а не из палетки, но, думаю, что за такую автоматическую и для меня бесполезную услугу, накинули парочку USD...  :-P
Плюс, увы, процесс раскрывания требует небольшого ожидания... хмм.. 


Из положительных характеристик могу отметить дизайн палетки. Урбан Дикей сделали ее относительно тонкой и изящной. На верхней крышке имеется красиво-выгравированный логотип бренда.  И в общем, оформление выполнено в стиле сдержанного минимализма, что очень непривычно для Урбан Дикей. Но мне нравится, что палетка выглядит достойно и притягивает глаз.

Теперь переходим к "рабочей" части :-))))

Итак, VICE - новая и лимитированная палетка от Урбан Дикей!

Естественный свет
Она включила в себя 20 абсолютно новых и эксклюзивных оттенков! Ура ура ура! ...ибо, если бы я увидела в ней очередную золотую тень под названием HALD BAKED, которая уже дублировалась в Нэкед, я бы задумалась над распродажей двух других :-))))
Но нет, в Вайс все очень интересно! ...не понимаю, как это я сначала не сильно загорелась ее покупать...
На мой взгляд, палетка невероятно универсальна. С помощью ее палитры возможно создать как дневной, так и вечерний образ... сделать смоуки... и даже придумать сезонный макияж на лето-осень-зиму и весну! Посмотрите, чего в ней только нет: яркие оттенки, темные, нюдовые... и, главное, буквально каждая сможет их носить.  

Вспышка
Текстуры здесь тоже разнообразные. Конечно, в большинстве преобладает шиммер, но так же есть матовые, полу-матовые, сатиновые и, не понятые мной, с крупными блестками.

К палетке прилагается двустороння кисть Karma Brush, такая же, как в Naked 2, только чуть-чуть покороче. С ней, в принципе, можно сделать экспресс-макияж, но для более качественного результата лучше использовать другие.

Здесь вы сможете поближе рассмотреть текстуру теней и далее перейдем непосредственно к свотчам...

*прошу учесть, что мой фотоаппарат не проф и кое-что не удалось поймать в фокус.





Свотчи 1-го ряда..

Вспышка

Естественный свет

DESPERATION - серо-коричневый тауповый оттенок с сатиновым финишем и мягким мерцанием; неплохо пигментирован и достаточно легок в нанесении.
MUSE - темно-коричневый оттенок с множеством мелких разноцветных блесточек, которые при нанесении могут немного опадать.
JAGGED - омг! Это самое большое недоразумение и разочарование всей палетки коричневато-оливкового цвета!  Его практически невозможно равномерно нанести на веко без базы, а блестки создают неприятное впечатление мусора и просто абалденно осыпаются!
BLITZ - желто-золотистый оттенок, отливающий металликом. Хорошо отдает цвет и ложится без капризов.
PENNY LANE - теплый персиково-оранжвевый оттенок, отливающий металликом. С ним тоже никаких проблем.

Свотчи 2-го ряда...
Вспышка
Естественный свет

JUNKIE - глубокий голубовато-изумрудный оттенок с золотистым шиммером, который, почему-то, на свотчах не видно, зато в коробочке заметно блестит.
CHAOS - мммм.... для меня этот неоновый дерзкий синий отенок является звездой палетки! У него интересен не только цвет, но и текстура - матовая база с наличием фиолетового и синего микро-шиммера. Прелллестный оттенок! Я вам его покажу ;-)
OCCUPY - темно-серый металлик с голубым и серебристым шиммером/блестками. Очень пигментирован и с нанесением проблем нет.
UNHINGED - темно-бирюзовый оттенок, отливающий мягким металликом. Хороший во всех смыслах.
BLACK MARKET - серовато-черный оттенок с сатиновым финишем. Имеет отличную пигментацию и нанесение.

Свотчи 3-го ряда...
Вспышка

Естественный свет

PROVOCATEUR - бледно-розовый оттенок с блестками. Очень красивый и нарядный, но имеет подлость опадать.
RAPTURE - серо-фиолетовый сатиновый оттенок. Носибелен на каждый день.
VICE - темно-фиолетовый оттенок с сатиновым финишем.
NOISE - ярко-ярко розовый оттенок шиммерной текстуры с золотыми блестками. Вырви-глаз!
ARMOR - серый тауповый оттенок, отливающий металликом.

Свотчи 4-го ряда....
Вспышка

Естественный свет

NEVERMIND - светло-бежевый оттенок с золотым шиммером.
ECHO BEACH - бледно-бежевый с золотым шиммером.
ANONYMOUS - матовый кремовый оттенок. Очень хорош!
FREEBIRD - светло-розовый оттенок с шиммером и серебрянными блестками.
LACED - светло-коричневый матовый оттенок. Тоже сильно любим.


В целом, могу сказать, что практически все оттенки палетки, за исключением невменяемого перидотовского Jagged и термоядерного розового Noise, могут быть успешно задействованы в макияжах. Я, конечно, постараюсь что-то с ними придумать, чтобы конкретнее на деле показать, как они смотрятся и себя ведут, но это будет уже в другой раз.
Пока что хочу акцентировать ваше внимание на том, что палетка действительно уникальна и универсальна. С ней у вас все под рукой.  
Если у вас уже есть хотя бы одна из Нэкед, то Вайс окажется превосходным дополнением остальному арсеналу теней. Если же у вас, кроме Нэкед, есть, например, 15th Anniversary Palette, то эту я бы уже не стала брать, т.к. многие оттенки все-таки довольно схожи. И, наконец, если вы определяете себя тенеголиком, то тут уж и думать не надо - VICE надо БРАТЬ! :-)))))))))

По цене она выходит тоже очень выгодным предложением. Если так посчитать, то 20-ть почти полноразмерных теней обошлись бы  в (20 х 10.8) = 216$ плюс кисть, обычная стоимость которой составляет около 20$, итого получается аж 236$, если бы мы покупали все по отдельности... А так, цена палетки, включая кисть, составляет всего лишь 53$... 


И вот, пока дописала до этого момента, как раз вспомнила, что еще хотела сказать... У этой палетки, к превеликому сожалению, вспомогательной книжки с инструкцией, как у Смоукед, нет... так что, каждому лично придется проявлять фантазию и креативность при создании мэйкапов :-) 

Для первого раза, я выбрала самый интересный и особенный оттенок палетки, который хочу показать - неоновый синий CHAOS! Этот вариант, конечно, для смелых, но и я ведь не из робкого десятка, тем не менее, надеюсь,  он вам понравится...

"CHAOS" make-up

Здесь я пронумеровала последовательность нанесения теней и только сейчас заметила, что перепутала номера двух оттенков, но на пошаговых фото все будет и так предельно ясно... в общей сложности было задействовано 5 оттенков: Desperation, Chaos, Anonymous, Black Market, Rapture.


Подготовив веко, я нанесла серо-коричневый оттенок Desperation в складку.


Растушевала верхние границы чистой густой кистью для растушевки.


Добавила матовый хайлайтер Anonymous под бровь.


Нанесла яркий синий Chaos на все подвижное веко...


....и слегка растушевала в складке.


Добавила серо-черный оттенок Black Market в складку внешнего уголка.


Растушевала верхние границы снова.


Нижнее веко подвела тем же серо-черным оттенком Black Market от внешнего уголка до середины... 


А от середины ко внутреннему уголку использовала серо-фиолетовый оттенок Rapture. Границу пересечения теней, на середине нижнего века, плавно растушевала.


Подвела слизистую нижнего и верхнего века черным карандашом UD 24/7 Perversion.


И в заключение: провела тонкую стрелку, накрасила ресницы и добавила накладные во внешний уголок.



Вот таков итог!

Вспышка

Вспышка

На солнце

На солнце

На солнце


Теперь жду ваши впечатления и вопросы, если таковые появились за время прочтения этого поста. Если что-то упустила и не рассказала про Вайс - добавлю в комментариях :-)

65 комментариев:

  1. Очень крутая идея добавить в складку чёрные тени. Получается ярко, но в то же время очень изысканно. Исполнение как всегда на высоте) у меня есть примерно такой же оттенок синего, так что теперь буду пробовать такой макияж.
    Что касается ярко-розовой тени, то тоже слабо представляю как её использовать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Темные тени создали эффект дымки :-) мне понравилось сочетание, а вообще этот синий просто невероятный сам по себе. Каждый раз, проходя мимо зеркала, я невольно засматривалась на него *_*

      С розовым мы что-то придумаем! Раз он в палетке есть, значит его тоже нужно использовать! :-)

      Удалить
    2. А вы vice2 уже пробывали?

      Удалить
    3. Еще даже не видела в живую :-)

      Удалить
  2. Анечка, какая ты молодец, превосходно рассказала! синий тебе очень идет, я уверена,что ты со всеми справишься)
    я свою тоже в среду получила, но еще и не прикасалась, хочу в выходные пофотографировать, у нас погода увы почти не выносимая, буду как-то с темнотой бороться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, ну от тебя-то требуется особенный пост! У тебя есть с чем сравнить Вайс ;-)

      Удалить
  3. Твое мастерство поражает раз за разом! Ты великолепна!
    Можешь поделиться ссылкой - где приобретала? я на будущее..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дык я ж не заказывала, я так купила,Катюш :-)
      Но можешь спросить у Наташи Nataliaa и Иры Iridov - девочки, вроде бы покупали онлайн.

      Удалить
    2. ааа, я и забыла, что у вас это в свободной продаже...))
      ну да ладно, буду Костал мучить))

      Удалить
  4. Ну,слов у меня уже не осталось... ни на одном языке))) От макияжа аж дыхание перехватило! Ты прекрасна! Супермегамакияж)))
    Гляда на палетку, сначала подумала, что мне бы подошел только верхний ряд, но потом я увидела свотчи и - хочу все цвета)Отличный пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Супермегамакияж - очень точное описание для него! :-))))
      Спасибо, Леночка!

      Удалить
  5. Ответы
    1. Лен, ну так как матовый вариант со Смоукед? получился у тебя?

      Удалить
    2. Ой, извини, что не увидела, но я в той теме написала результат, ты уже видела. А матовые тени брать не стала, а только нанаосила тени, следуя этой схеме, основные оттенки выбирала немного светлее по тону, чем у тебя, но тоже чтобы гармонично смотрелись:)С матовыми еще предстоит экспериментировать.
      Пробовала у нас поискать Urban Decay и не нашла пока, где можно посмотреть и купить, так уж ты про них рассказываешь заманчиво, что думаешь, как это живешь без них до сих пор:)

      Удалить
    3. Да, Ленчик, я увидела, где ты ответила :-)

      В Питере вряд ли есть оф. дилер УД, но возможно, кто-то перепродает, заказывая через интернет...

      Удалить
  6. Аня, ШИКАРНЫЙ макияж! Очень красивый синий, прям горит! Попробую как-нибудь повторить
    С удовольствием смотрю твои макияжи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, синий невероятныо красивый! Ну, не мне тебе рассказывать, Ириш :-)
      Теперь жду твой вариант, хочу посмотреть!

      Удалить
  7. Палетка замечательная! В твоих умелых руках с ней можно сотворить огромное множество прекрасных макияжей! Всегда восхищаюсь твоим умением))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Твоя похвала вдохновляет ^_^ будем творить!

      Удалить
  8. Аааа...какой мейк классный :)Я заметила, что тебе очень идут яркие макияжи. Ярко-синий круто смотрится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка! Я темно-синие тени на глазах особенно люблю! Главное хорошо их накрасить :-)

      Удалить
  9. Ураа! Дождалась я!)
    Классная она все-таки. Уже поклянчила ее на Новый год)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично, Маргариточка! Думаю, что к Новому Году обязательно сделают спец. завоз, а вот потом ее, возможно, будет трудно найти.

      Удалить
  10. Проооосто потрясающе, Аня!!! От этого синего захватывает дух!!! Этот цвет.. Он такой.. Такой праавильный!!! Не надо быть ему светлее, сиреневее, ярче, фиолетевее :)) Просто абалденный макияж! И конееечно же мастерство нанесения! :) Апплодирую вам обоим! :)

    А насчёт розового - мне кажется будет тоже здоровский макияж! В умелых руках - всё здоровско! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гран Мерси, Валь ^_^ вижу, что тебе действительно понравился такой смелый вариант! :-)
      Синий, конечно, можно и только акцентом поставить, но я захотела его во всей красе показать :-)

      Насчет розового я уже думаю...

      Удалить
  11. Аня, пора уже открывать канал на Ютубе))))
    Оч-оч крутой мейк, я в восторге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Та, какой ЮТуб, Виолетт! :-)))) Я со своей мыльницей так далеко не попрусь :-))) и вообще, сейчас у меня в голове прокручиваются планы пограндиознее ;-)

      Удалить
    2. ооо))) на телевидение планы?)))
      Кстати, на ютубе многие топовые блоггеры именно на мыльницу снимают)
      Для меня кстати открытие, что твои фотки не с проф фотика, мне б так научиться фотать)))

      Удалить
    3. Неа, совсем не в ту степь смотрю :-))) Если все получится и реализуется, я первым делом в блоге расскажу ;-) а пока "фингерс крос"!


      Знаешь, я не удивлена, что многие на мыльницу снимают. Ее ведь намного удобнее и легче держать, особенно, когда дело касается себя-фотографирования ;-)

      А моему Самсунгу, между прочим, уже больше двух лет...

      Удалить
  12. Красивая палетка - оттенки на все случаи жизни)) Можно сделать как и спокойный естественный мейк, так и яркий) Макияж с синим оттенком классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я прочитала твой комментарий у Иры в посте, что ты на нее тоже глаз положила? ;-)

      Удалить
  13. Да, как всегда, с ног валит, такая красота! Палетка отличная, нет слов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и мне нравится! Рада, что ты заглянула, Наташ! :-)

      Удалить
  14. Я спокойна...абсолютно спокойна....мне ничего не..на...до...

    Макияж похож на крыло бабочки и очеееень крутой!!!! Все, зажмуриваю глаза и ухожу!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, да, похож на крыло бабочки!
      Я, между прочим, считаю, что рассматривая окраску крылышек бабочек, можно углядеть замечательные идеи сочетания оттенков для макияжа.

      Удалить
    2. если не ошибаюсь такая бабочка называется махаон..))

      Удалить
    3. Ага, в интернете уже даже фото бабочки с таким синим цветом нашла!

      Удалить
  15. Шикарная палетка и не менее шикарный макияж Ань))
    добавила ее себе в виш-лист))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, Ами!
      Если купишь, надеюсь, что тоже покажешь в блоге :-)

      Удалить
  16. Ну очень секси макияж получился.
    Из оттенков меня еще зацепил нежно-розовый FreeBird, хотя конечно из этой палетки трудно что-то выделить, один лучше другого.
    А какой подводкой вы пользуетесь? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, секси что-то есть :-)

      Freebird очень красивый и нежный, но мне даже больше нравится Provocateur - он такой зазывающе-опасный :-)))

      Подводка у меня из Бутса ;-) самая удобная и самая любимая! Я ее в блоге покажу.

      Удалить
  17. Ах, какой синий! пойду тоже свои синие запасы помучаю, попробую повторить!
    Мне тут почти все понравилось, но больше всех Провокатье, Раптор и Армор, это после синего, заметь:))) Ммммм...

    ЗЫ: Ты когда про процесс открывания написала, я так и ждала продолжения, что она с музыкой открывается, как ворота "в Гостях у Сказки", иначе почему так долго:)))

    ЗЗЫ: Посмотрела по ссылке на другую, там есть синий Эвиденс, но этот кажется лучше, прям неоновый синий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, а что это я не определилась? Это Настя Agnecs, если что.

      Удалить
    2. Ахаха, привет Аноним! :-)))


      Мне тоже очень Провокатор нравится. Я прям хочу его в следующий раз показать! В живую он смотрится еще красивее и интереснее, чем на фото.

      Про музыку - улыбнуло :-)))) если б это было так, я бы крышку сразу оторвала :-))))))

      Эвидэнс совсем другой, оттенок благороднее и по текстуре шиммер. А Хаос матовый и неоновый, можно сказать.

      Удалить
  18. Офигеть, Аня! Синий мейк -нереально!)

    ОтветитьУдалить
  19. мне эта палетка этим синим и не понравилась. я все думала что с ним сделать можно приличного и тут ты показала что. в принципе, я то вижу что, но все равно не люблю этот оттенок синего((( пока мне нравятся другие палетки и я жду твоих макияжев. со 2 палеткой. я попробовала сделать макияж как ты делала с цветом машрум (тауповатым) и мне очень понавилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты не знала, что с ним делать??? как это, Ира? - почему бы мне не прислать?! я найду применение, мне он очень понравился! Считаю его интереснее всех :-)))) Остальные тоже красивые, но довольно банальные. Этот синий выделяется и похожий сложно найти.

      А какие тебе оттенки понравились из этой палетки?

      Машрум из Смоукед вообще звездная тень! *_*

      Удалить
  20. Анют....шикарный постА я вот все думаю надо мне или нет эта палетка...уже 2 раза к ней в магазине подходила...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну тогда, Олечка, погоди и посмотри, что я еще с ней придумаю :-) может потом созреешь :-) или наоборот - передумаешь окончательно!

      Удалить
  21. Макияж бесподобный,хотя я бы такой не знала,куда приспособить носить:)
    нижний сектор с пастельными оттенками тоже очень понравился, с ним можно что-то нежно-воздушное придумать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, макияж, конечно, вечерний, но вполне носибельный :-) Я бы с ним на пати точно пошла :-)

      С нежными оттенками я тоже покажу свой вариант :-)

      Удалить
  22. Ты как девушка, сошедшая с постера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-)))) Айгулечка, спасибо! Улыбнул твой коммент :-)))

      Удалить
  23. Шедеврально! Сочно! Ярко! Сразу захотелось повторить, собственно, это чувство меня всегда не покидает при посещении твоего блога:)) ааааа, кайф тоже так хочу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аааа, а я вот от таких комментов получаю КАЙФ!!! спасибо огромное, Леночка!!!

      Удалить
  24. Мне и этот макияж безумно понравился!!!!! А прям влюбилась в эти очаровательные глазки )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нелли :-))) Я думаю, что макияж понравился почти всем, просто не все бы смогли так этот синий носить :-)

      Удалить
  25. Аня! Ну что ты за человек такой!!! Какой цвет не выберешь все тебе идет! Все к лицу:))) Умничка! Ручки у тебя золотые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, вроде бы все так просто, все идет, а как прихожу на работу, так меня тааак накрасят, что провалиться пропадом хочется :-))))

      Удалить
  26. Привет! Вот я насмотрелась этих палеток от UD и теперь не знаю что лучше приобрести. Naked 2 или Vice? Из отдельных теней у меня есть только оттенок коричневого, розовый, кремовый, белый и темный синий. Что лучше купить? У меня строго: либо одно либо другое. Что посоветуешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет!
      Я, конечно, считаю, что Вайс интереснее любой из Нэкед, поэтому бы посоветовала ее... тебе остается только решить, какая палетка все же больше нужна - нейтральная на каждый день или универсальная, с которой можно делать не только нюдовые мэйки...

      Удалить
  27. Аняяяяяяяяяяяя....я плАчу!!! ПлАчу горючими слезами!! Сегодня получила свои Вайс и 15-летку, Вайс пришла с разбитыми BLITZ и PENNY LANE!!! Утешает лишь одно, хотя и не очень - моя инвалидка досталась мне практически бесплатно. Мне попался прекрасный продавец, который вернул стоимость палетки и я, получается, заплатила только за доставку...но ты меня понимаешь, для великого ценителя - это не утешение, я хочу целую((((
    Ну успокой меня! Скажи, что эти цвета мне нафиг не нужны!!!

    ОтветитьУдалить