суббота, 18 февраля 2012 г.

Urban Decay - NAKED 2

Ну что ж.... а вот и палетка, которая вчера принесла море эмоций, неожиданно став моей! ^_^

NAKED 2 от Urban Decay

R u excited too? ;-)))))
Если бы я написала о ней прямо вчера, то ничего, кроме: "Ааааааааааа... я так рада, я рада  , радая я..." вы бы не прочитали :-))))))) Зато сегодня, когда я уже немного пришла в себя, хочу поделиться небольшим обзором свотчей палетки, а примеры макияжей я сделаю уже ближе к следующим выходным...

Итак, изначально, после официального анонса я решила, что NAKED 2 мне совсем не нужна. Мне не очень понравилось промо палетки и новая палитра оттенков, однако позже, с каждым днем, я  стала ловить себя на мысли, что "надо бы ее вблизи посмотреть", ведь первая палетка NAKED очень полюбилась мне....

В Бангкоке я знаю несколько магазинчиков, которые ведут бизнес, заказывая косметику из США, поэтому последний месяц я их частенько терроризировала, пытая, когда же уже, наконец-то, придет новая NAKED 2???

И вот вчера, когда я совсем случайно снова к ним зашла - увидела на стенде ЕЕ!!! И, не зная себя от радости, купила всего за пару секунд! :-)))

Ну что же, начну с ее оформления!

NAKED 2 ассоциируется у меня с... танками! :-)))) Она, в отличии от первой, имеет прочный металлический корпус на крепких "щеколдочках". С такой не страшно и в горы ходить: так просто не раскроется и не испачкается ни во что. Это плюс с практической стороны.
Но эстетически мне более приятно оформление первой версии - замшевое покрытие и легкость, при держании в руке, т.к. NAKED 2 стала более увесистой теперь.

В наборе с палеткой шел небольшой пробник блеска для губ...

...под таким же легендарным названием Naked! :-))


Блеск малинового оттенка  с розовыми блестками, имеет полупрозрачное покрытие и аромат мятного шоколада...

К палетке так же прилагается двусторонняя синтетическая кисть:

 - с одной стороны она плоская, предназначена для нанесения теней

(Плоская кисть, которая была в первой палетке, немного отличается от этой. Она была пошире и короче, мне очень понравилась в применении. Надеюсь, что и с новыми будет так же.)

 - а с другой стороны кисть пушистая, предназначена для растушевки теней. Возлагаю большие надежды на нее.

И теперь, непосредственно, расскажу о виновнице этого поста - палетке NAKED 2!

Палетка имеет большое хорошее зеркало, может разворачиваться на все 180 градусов и даже немного больше, но ее нельзя развернуть на полные 360 (как первую мягкую, например).

Палетка имеет палитру 12 нейтральных оттенков. В ней, как и в первой, есть теплые коричневато-золотистые оттенки, но так же добавлены некоторые холодные  - тауповые цвета.


 Я очень хотела увидеть хотя бы половину палитры матовых теней, т.к. в обзоре первой Нэкед именно на это я и нарекала. Но... видимо, шиммер - особый тренд Урбан Дикей, и матовых оттенков в палетке только 3 :-))))

Номер 1, 5 и 12 - матовые... остальные с легким и сильным шиммером. Это не плохо, шиммерные оттенки тоже хороши. Мне особенно нравятся новые: 6,7,8,10 и 11.  

Тени имеют очень мягкую, будто кремовую текстуру. На свотчах нанесены без базы, поэтому обращаю внимание на то, как хорошо они пигментированны - прооооосто прелесть!

Теперь план первой шестерки покрупнее:


Здесь:

- Foxy матовый хайлайтер (на моей коже его практически не видно, а значит, он будет лучше работать на тех, у кого кожа потемнее моей). Но я постараюсь его приспособить для растушевки остальных теней.

- Halfbaked  золотистый шиммерный оттенок (продублирован как в первой, так и во второй палетке Нэкед).

- Bootycall немного фростовый хайлайтер (идентичен оттенку Virgin из первой палетки Нэкед).

Chopper рискну сравнить с таким же шиммерным Sidecar, правда, в нем больше рыжинки, но оба они красиво мерцают.

Tease матовый серовато-сливовый оттенок.

- Snakebite интересный коричневый оттенок, отлично пигментирован, имеет некий фрост!


А это вторая шестерка:


Здесь я отметила несколько новых оттенков:

- Suspect таупово-бронзовый оттенок.

- Pistol припыленно-серый оттенок с зеленоватым подтоном (мне очень понравился).

Verve экстремально перламутровый оттенок, в нем очень (!!!) много фроста.

- Ydk необычный светло-коричневый оттенок, немного напоминает шампанское :-) По текстуре он похож на   Snakebite - такой же мягкий, "кремовый" и отлично пигментирован.

- Busted темно-коричневый оттенок с легким шиммером.

Blackout насыщенный черный матовый оттенок (читала, что он так же был в палетке "15th Anniversary" от UD). 


Ну а теперь, для более наглядного сравнения, я сделала несколько совместных фото и свотчи с первой палеткой NAKED!

- естественный дневной свет (сверху NAKED 2, снизу NAKED)

- при вспышке

 - свотчи

На мой взгляд, с одной стороны, в NAKED 2 нет ничего особенно нового, чтобы покупать ее второй. Производители сохранили нейтральный цветовой ряд, немного разбавив его прохладными базовыми оттенками и для кого-то 2 гаммы в одном наборе могут показаться преимуществом.

С другой стороны, чем дольше я сравниваю и всматриваюсь, пытаясь понять, нужно ли было   эту палетку покупать, тем больше ловлю себя на мысли, что этого делать не стоит - для меня они просто разные и пока я не могу выделить одного конкретно фаворита, а на другую палетку сказать "зря я ее взяла".

В общем, выбор за вами, но я считаю, что хоть одну Нэкед у себя в косметичке нужно иметь! :-)

Поэтому оцениваю на 5!




45 комментариев:

  1. Поздравляю с покупочкой. Через монитор чувствую, как тебя распирает от положительных эмоций))) Нютка, я правильно поняла, что Некед более холодная чем Некед 2?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На мой взгляд, Танюш, первая более теплая, чем вторая. В первой в основном коричневато-золотистые тона. Во второй - половина тех же и еще есть тауповые, то есть не такие теплые.

      Удалить
    2. Анюта, можно тебя попросить сделать сравнительные свотчи? Верхний ряд Некед, а нижний Некед 2, так как они расположены в палетке друг за другом. Буду очень признательна:)

      Удалить
    3. Ок, завтра добавлю фото :-)

      Удалить
    4. Буду ждать:*

      Нюта, ты можешь сравнить качество теней от Урбан Дикей и Смешбокс? Что на твой взгляд лучше?

      Удалить
    5. Ой, это сложный вопрос... Обе марки хороши, но предпочтение отдам УД. Их тени очень стойкие, имеют отличную пигментацию и вполне адекватную цену за такое качество.
      Смэшбокс стоит дороже...

      Удалить
    6. Спасибо за сравнительные фото. Я нашла группу в контакте, где можно заказать тени от Урбан Дикей. Я теперь размышляю, что лучше - первая или вторая. Для меня предпочтительнее более холодные тона. Значить бум брать Некед 2 :)

      Удалить
  2. Анююютка, я счастлива, что ты счастлива!! )) Действительно твои эмоции передаются еще как :) Оттенки очень красивые!! А ще мне блеск прям по душе пришелся.. Нежный-нежный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снежанночка, еще бы - ты у нас "Королева блесков и помад" :-)))))))

      Удалить
    2. привет)) не знала, что и ты на блогспоте обитаешь)

      Удалить
    3. Анют, ну насчет Королевы не знаааааю... Но принцесса точно!))))
      Кстати, искала тебя на мейк ит апе - не нашла уже почему-то :((

      Алина, привеет! Да, я только тут уже :) Я

      Девочки, вы случайно не знаете, можно ли сообщения на блогспоте личные отправлять? А то не нашла я такой фитчи..

      Удалить
    4. Королева-Королева! Давай, не скромничай! ;-))))

      С мэйкитапа я ушла, потому меня и не найти.

      А личка на блогспоте есть. Ты, главное, должна зайти в список постоянных читателей под своим имэйлом и тогда ты можешь пригласить кого угодно в друзья, ну и личные сообщения отправлять сможешь тоже.

      Удалить
  3. Ань, у тебя получились самые классные свотчи этой палетки, а сравнение 2-х NAKED рядом просто бесценно. Первая мне казалась через-чур теплой и желания попробовать не возникало, а вот 2-я заставила задуматься.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай я вот скоро макияжи покажу со второй и, возможно, тогда будет проще оценить ее красоту:-)

      Удалить
  4. Аня! Это очень классная палетка! я прям сквозь экран чувствую и столько блоггеров про нее написали. Она и как базовая хороша, и смоки нарисовать при желании можно. Очень приятный бонус в виде кисточки и блеска.
    (Я с кисточкой которая плоская, так и не справилась, или у меня тени жесткие были, что не поддавались... В общем, жду от тебя совет, как ей пользоваться и макияж:) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, а у тебя первая Нэкед есть?

      Кисточка, которая была в моей палетке отлично наносила тени :-)

      Удалить
    2. У меня нет ни одной Урбан Декей, ты что!:)))
      А кисточка - я просто отдельно покупала такой формы. Мне продавцы сказали, "она для теней", я купила, и не складывается, проще спонжиком от теней:)

      Удалить
    3. Аааа... ну с родными тенями кисточка справляется на ура. А с другими палетками я приспособила другие кисти.

      Удалить
  5. Интересные оттенки. У меня подобных палеток с таким большим количеством цветов никогда и не было. Аня, она считается дорогой косметикой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нууу... я не думаю, что ценовая категория Урбан Дикей высока. В палетках Нэкед аж по 12 цветов с отличным качеством, беспроблемным нанесением, растушевкой и стойкостью и стоят они, в среднем, около 2000 руб! На мой взгляд, это вполне адекватная цена за такой продукт! :-)

      Удалить
  6. Палетка очень красивая.) Уже столько обзоров пересмотрела. Скорей бы выходные: хочу твои макияжи с этой Naked увидеть.)
    Сижу и думаю, какую взять? Хочется две, но так сразу накладно выйдет.Разве что по очереди. Не знаю, подойдут ли мне оттенки. А какую бы ты посоветовала, Ань?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я вот только что опубликовала новый пост. Сегодня день выдался свободным, поэтому я сделала первый макияж ^_^

      Из двух палеток я советую все-таки вторую. Она более универсальна, на мой взгляд. Но и первую я очень люблю - она ведь "Легендарная" ;-))))

      Удалить
    2. Все-таки, наверное, я ко второй склоняюсь.)
      Уже вижу пост с мэйком. Пошла читать.)

      Удалить
  7. Да уж умеют запутать производители))
    Теперь не понимаю какую именно палетку хочу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное, что ты ХОЧЕШЬ! :-))) Тени у УД отменного качества - это факт!

      Удалить
  8. Анютик, очень познавательный пост. Спасибо что все подробно расписала, мне значит вторая не нада)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Танюш, после твоей нюдовой палетки на 80 оттенков - тебе уже, по идее, ничего не надо :-)))

      Удалить
  9. а у меня мечта идиота заиметь эту палетку, "увсехестьимнетаженада", на мое несчатье еще и вторую выпустили-теперь разрываюсь, не знаю какую заказать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-))))) о дааа! "увсехестьимнетаженада" - заразная причина для хочухи :-)))))

      Удалить
  10. Анют, скажи пжл, где ты покупала NAKED?(девочка одна спрашивала меня), думает Маме заказать из Таиланда привезти)) Или может сайт - а то боязнь приобрести по инету подделку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я покупала обе палетки в торговом центре МВК. Он находится в районе Сиама, это центр города. Только подробнее объяснить я, вряд ли, смогу. Магазин с заказной косметикой из Америки там совсем не просто найти. Но если мама девочки хочет там походить, то пусть поднимется на 3 этаж МВК и найдет место, где есть много магазинчиков с золотом. Там неподалеку будут маленькие шопы с разной косметикой и вот именно там я и покупала. Стабильная цена 2200бат, если предлагают ниже - значит, подделка.

      Удалить
    2. Спасибо за быстрый ответ ;)

      Удалить
  11. Анют, а какой ты чаще пользуешься сейчас (спустя несколько месяцев)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оххх, мне даже сейчас трудно это сказать, так как я их постоянно чередую, и что с первой Нэкед, что со второй, у меня есть схемы любимых макияжей, поэтому не могу определить явного фаворита :-)

      Удалить
  12. Подскажите пожалуйста - их реально вообще в России приобрести? Или только через инет? И на каком тогда сайте заказывать, что без обмана и подделки было?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В России, вроде бы, эта марка не представлена и девочки заказывают через интернет. Могу посоветовать спросить у Иры, где она заказывала себе Нэкед 2 - http://iridov.blogspot.com/2012/04/blog-post_1100.html

      Удалить
  13. Спасибо большое...я по ее коментам вычислила где она заказывала...и я девушку в контакте нашла, которая занимается доставкой тенюшек Нэкед, подруга ей из штатов присылает....вот подумываю уже заказывать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, думаю, что это будет оптимальный вариант - заказать через посредника, если сами не пробовали он-лайн шоппинг :-)

      Удалить
    2. Я заказывала с британского сайта lookfantastic две палетки. если вес заказа 2кг вместе с упаковкой, то отправляют емс, а не обычной почтой. дошло в целости и сохранности. оплата по карточке и пэйпалом )

      Удалить
    3. Спасибо за дополнительную информацию, Юля :-)

      Удалить
  14. увидела ее в нашей Сефоре :) единственный продукт от Урбан Декей это именно эта палетка, значит, это судьба :) сегодня еще потерплю, а завтра принесу домой и буду повторять твои шедевры шаг за шагом :) спасибо, Анюта!

    ОтветитьУдалить
  15. Подскажи,где в Бангкоке можно приобрести Naked 2?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно найти в ТЦ - МВК (станция BTS - National Stadium) на 3 этаже. Там есть много стеллажей с косметикой, как оригинальной, так и фэйковой, поэтому если найдете, присмотритесь внимательно, чтобы подделку не купить. Но обычно подделки стоят в 2-3 раза дешевле (меньше 1000 бат), ну и внешнее оформление вид, конечно, явно отличается и выдает.

      Удалить
  16. Анна,посоветуй пожалуйсто,палетку Нэкед 1 или 2 русый цвет волос зелёный цвет глаз.Я понимаю,что они схожи,нооо если нет ни какой из этих палеток,то какую лучше приобрести.Заранее спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если кожа бледноватая при этом описании, то 100% лучше подойдет Нэкед 2, а если теплый тон, тогда первая :-)

      Удалить