вторник, 4 сентября 2012 г.

O.P.I - "Just Spotted The Lizard"

 Приветик, девочки! :-)

После долгого перерыва мне не хочется резко начинать, поэтому первый пост посвящу новому лаку из своих летних покупок.

Возможно, для кого-то этот оттенок уже не в тренде после прошлогоднего аналога Шанель, но в моей скромной коллекции такого еще не было.
Честно сказать, глядя на свотчи Перидота, я не совсем понимала, от чего такой ажиотаж... то ли от хамелеонистого оттенка,  то ли от слова Шанель? :-))) Оттенок мне казался на редкого любителя, а к лакам Шанель у меня зарожденная неприязнь, вот я для себя и решила, что бум пройдет мимо меня.

Но пару месяцев назад, гуляя по Сингапурской Сефоре, я подошла к стэнду OPI, где был  подобный лак опиаевский перидот, под названием - "Just Spotted The Lizard" и вот тогда уже интерес пересилил меня...



По крайней мере, лаки ОПИ явно выигрывают соотношение "качества и цены", сравнивая с Шанель... 
В общем-то, да, я качеством лака, я не прогадала. "Just Spotted The Lizard" средней густоты, легко наносится, быстро сохнет, стойкость доходила до 4-5 дней. Для равномерного покрытия без проплешин мне необходимо было 2 слоя, а так же, считаю, обязательным топ, который послужит призмой для более эффектной игры оттенка.
Теперь об оттенке.... Его сложно описать, т.к. при разном освещении он по-разному себя ведет. Но в целом, он варьируется в зеленоватой гамме и имеет золотой подтон, за счет большого количества шиммера. Наилучшим образом оттенок можно описать, сравнив с панцирем майского жука.

Естественное комнатное освещение

Электрический свет

Вспышка

На улице, пасмурно


Однако... Сколько я ни старалась - у меня так и не вышло словить на ногтях такой же лазурный отлив, который наблюдается в консистенции лака в бутыльке (на фото ниже)... Даже не знаю, какие нужно создать условия для этого... Выходит одна лишь зелень...
Солнечно, в тени


Ну вот...
На мой взгляд, это оттенок "на любителя" и "под настроение"... Лично я не могу его долго носить на руках - при близком рассмотрении меня раздражает сильный шиммер, а вот в отражении зеркала или издалека, маникюр выглядит довольно эффектно. 
Поэтому для себя я решила применять этот лак в педикюре. Тем более, как оказалось он хорошо гармонирует с моими летними босоножками верблюжьего цвета  :-)))) 


А как вы относитесь к подобного рода лакам-хамелеонам? Вам они нравятся или нет?

34 комментария:

  1. Аня, у тебя очень красивый маникюр! Лак очень интересный, такой хамелиончик, у меня подобных оттенков не было, даже стало интересно, как такой будет смотреться на моих ногтях)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ!
      У меня такой тоже впервые появился и, в принципе, хорошо идет - использую его через раз обычно... не надоел :-)

      Удалить
  2. У меня нет ни одного хамелеона.Но вот хочу себе купить голографик у Pupa.Мне как то глянец ближе или с небольшим шиммером.)
    У тебя на руках понравился, но на себе не вижу. Я вообще стараюсь избегать цвета с зеленцой,т.к. кожа становится какой то оливковой что ли.Не мое:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, ты права Жень... такой оттенок может "зеленить" кожу рук :-) Он лучше подойдет загорелым.

      Удалить
  3. Очень красивый оттенок лака, и маникюр шикарный!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Один из моих любимых лаков:)) Что-что, а маникюр я люблю эффектный:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У тебя такой же или Перидот Шанель?

      Удалить
    2. У меня такой же и плюс еще похожий от Хеллоу Китти, Перидот Шанелевский недостаточно красив на мой взгляд,ОПИ выйгрышнее на ногтях смотрится:)

      Удалить
  5. Интересный цвет, но не мой)
    С возвращением к блогингу, Анют))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивый лак! Я вообще не особо люблю сложные лаки-хамелеоны, но этот мне очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  7. какие красивые пальчики, Анют! ноготки шикарные!
    лаки тоже предпочитаю профессиональные, не долюбливаю Шанель из-за кисточки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мерси за комплиманты, Анюта :-)))

      А у меня лаков Шанель ни разу не было, но читая подобные отзывы - желание попробовать отбилось на доооолгие годы :-)))))))

      Удалить
  8. Анют,привет!Лак просто шикарно смотрится на твоих ноготках,но на свои я бы такой не рискнула примерить,не смотря на то,что мне он нравится.Я бы такой смогла проносить не больше одного дня- и слишком обязывает к себе и будет постоянно привлекать к себе внимание,от этого слишком быстро надоест.Как-то подумывала приобрести галографик,но так и хожу вокруг да около-не могу решиться,зная,что он будет использоваться очень редко.Но по мне так на твоих ноготках все без исключения лаки смотрятся очень эффектно и красиво!Анют,ты делаешь необрезной маникюр?Не так давно открыла для себя именно этот вид маникюра с использованием керамической пилочки для кутикулы-теперь очень довольна,жаль,что раньше о таком не знала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик, Ирочка :-)

      Тоже согласна с тобой, что такой оттенок обязывает, особенно, если носить его на руках... вот поэтому чаще всего я и применяю его в педикюре... он просто отлично сочетается с моими босоножками, и не напрягает так часто глаз, как если бы был на руках :-)))

      А на необрезной маникюр я уже давно перешла... точнее, в салон я все же хожу раз в 3-4 месяца, чтобы кутикулу качественно убрать, но затем я сама слежу за ее состоянием... не обрезаю, а только использую средства для кутикулы, типа CUTI PEEL... главное не забрасывать и ухаживать за ней вовремя :-)

      Удалить
  9. Да, цвет на любителя. Но на твоих ноготках красиво смотрится. ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Анечка, привет! Давно ты не писала или я не видела твои посты:)) Лак очень красивый, ноготки аккуратные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик, Римм :-)

      Да, я давнооо не писала, поэтому ты и не видела мои посты..

      Удалить
  11. мне он нравился, а подружка сказала что он как муха цэцэ выглядит и я так не купила. теперь как вижу, ее слова вспоминаю))) но все равно мне нравится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты написала про муху цэ-цэ, так я старый прикол сразу вспомнила, про муху Это-Это :-))))))))

      *просто в переводе с украинского "це" означает "это"! XDDDD

      Удалить
  12. Такие лаки не мое) хотя хамелеоны других оттенков ношу с удовольствием, один из любимых от аурелии профешенал, "ежевичное варение"406, и еще жду посылку с models own цвет indian ocean))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я Аурелию еще не встречала, но с такими названиями оттенков, уж точно какой-то другой хамелеончик приобрела :-)

      Удалить
  13. Я к хамелеонам равнодушна. К этим конкретно (а их много сейчас в разных фирмах) вообще прохладно, меня раздражает лак вблизи. Да, эффектно, но не более, чем на день. В этом году ЧГ выпустила целую коллекцию, за ней охотятся, а мне даже даром не надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-)))) Я думаю, что ты, со своей ордой лаков, уже точно знаешь, что "хорошо, а что не очень". А мне надо было такой хамелеон на себе испытать, не имея прежде подобных :-)

      Удалить
    2. Ты знаешь, хоть у меня и орда, а люблю я все тоже, что и раньше. "Грязные" кремы и мелкодисперсный шиммер )) И чтоб оттенки были нестандартные, не прямолинейные. Лет за 15 ничего не изменилось )))

      Удалить
  14. Красота!!!! Теперь и мне такой срочно нужен!)))
    Я теперь твой ПЧ!) Заходи ко мне http://malenkiymir.blogspot.com/
    Буду рада тебе!)

    ОтветитьУдалить