вторник, 27 декабря 2011 г.

Urban Decay - Naked Palette

Так… с чего бы начать?.. О том, какой фурор произвела палетка Нэкед во всех бьюти-сообществах и как стала обязательным маст-хэвом буквально каждого бьюти-гуру, я миллионный раз писать не буду… Скажу коротко — когда приобрела ее я,  моментально поняла из-за чего стоял такой ГУЛ! И теперь тоже хочу ее похвалить!

Начну, пожалуй, с внешнего вида… Из сотни фотографий, которые я успела сделать за последние 3 месяца, решила выбрать именно эту… Моя палетка уже здорово поюзаная, и замшевая коробочка немного пострадала (хорошо, что не видно). Кто-то считает этот момент непрактичным, но на мой взгляд, такое оформление выглядит очень привлекательно, а так же, палетку очень приятно держать в руках. 
Теперь рассмотрим ее в первозданном виде. Коробочка картонная, но качественная, имеется полноценное зеркальце, в наборе шли кисточка (хотя знаю, что есть вариант с карандашами) и мини-праймер от УД, которыми я опять же очень довольна. 



Перейдем к палитре оттенков.

Здесь мы видим 12 базовых оттенков разных текстур: 2 матовых (Naked, Buck), 4 сатиновых (Virgin, Sin, Toasted, Hustle), 3 c шиммером (Half Baked, Smog, Dark Horse) и 3 мерцающих (Sidecar, Creep, Gunmetal). Все они красиво сочетаются между собой,  отлично тушуются, замечательно держатся целый рабочий день без базы, а с базой, наверное, и все 24 часа!
Свотчи, которые я привожу ниже были сделаны при естественном комнатном освещении, поэтому вам будет немного сложно уловить отличия текстур.

… зато, пока я была на Пукете, не упустила возможности сделать новые фото палетки на солнышке.



Я довольна в этой палетке абсолютно всем. Оттенки, на мой взгляд, проооосто велликолепны *_*… но… мы ведь знаем, что идеального ничего не бывает… а потому, я нашла к чему придраться!… Забегая наперед, скажу, что мой самый любимый макияж я делаю с помощью матовых оттенков… а вот их всего 2 — Naked и Buck!!!  Мне этого мало! :))) Теперь, уже зная, насколько изумительно-красивые матовые тени делает УД, мне бы хотелось иметь их в палетке побольше! Дело в том, что все остальные сатиновые и шиммерные тени дают практически металлический отлив и для того, чтобы с ним не переборщить, я бы уравновесила макияж именно матовыми тенями. Т.е, если в палетке 12-ть оттенков, я бы хотела матовых и сатиновых теней ровно пополам — по 6. Тогда бы восторгу не было предела во-о-бще! Но… это только мое сугубо личное пожелание, поэтому, девочки, не обращайте внимания! Возможно кого-то она устраивает на все 100!  ;-)
Вариантов макияжей с такой палеткой несчетное количество… Знаю, что кто-то любит носить тени *соло*, но вам лучше покажу, какие удачные сочетания для себя определила я!
1) Самый любимый нюдовый *матовый* мэйк  с Virgin, Naked, Buck


2) Летний бронзовый look с Sidecar и Darkhorse


3) Осенне-дымчатый мэйк с Half Baked, Smog и капелькой Creep


4) Нежно-романтический с Toasted и Hustle


5) и последний strong make-up  с помощью  Creep — Gunmetal 


Если вам будет интересно посмотреть макияжи еще, я обязательно что-то придумаю. А пока, девочки, я заканчиваю свой пост и надеюсь, что вам все понравилось! цем цем

4 комментария:

  1. Здравствуйте! Часто пытаюсь повторить ваши макияжи, они просто прекрасны =) Хотелось бы увидеть разные варианты с первой палеткой Naked.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Катюша!

      Очень рада, что вам нравятся мои варианты макияжа :-) Хотя, глядя на этот обзор, думаю, что теперь я могу сделать даже лучше, чем здесь показано...

      У меня сейчас есть 1 очень любимый мэйк с этой палеткой и раз вы спросили, то я постараюсь его на днях показать, потому что, да, с Нэкед 2 у меня тут больше постов, чем с первой. Но эта тоже очень хороша.

      Удалить
  2. Здравствуйте. Анна, подскажите, пожалуйста, по цветам этой палетки, Half baked - он тёплый или холодный? На некоторых свотчах, ну прямо в бронзу уходит, на некоторых - в холодный золотой, ведь каждая камера по-разному передаёт цвет. И ещё вопрос, если позволите. Оттенки с шиммером, шиммер крупный, явный, осыпается? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!

      Именно этот оттенок определенно теплый.
      В этих палетках Нэкед шиммерные оттенки равномерно наносятся и не осыпаются при нанесении, а вот в VICE  есть такая беда с некоторыми - но там и текстура отличается более крупным помолом.

      Удалить