суббота, 31 декабря 2011 г.

CHANEL Illusion D'ombre MIRIFIQUE 85

Многие, наверное, уже в курсе, что к косметике Шанель я отношусь вполне спокойно, и даже более чем… Но не так уж давно, ноги как-то сами завернули меня к их стенду и я кое-что приобрела (показывала в ББ). Так вот, косметика, в принципе, мне понравилась, но бооольше всего эмоций у меня было от кремовых теней Illusion D'ombre в оттенке MIRIFIQUE 85. О них вам сегодня и расскажу.

 От производителя: Интенсивно сияющие стойкие тени, демонстрирующие настоящую многогранность. Инновационная мягкая и нежная гелевая текстура подходит как для использования в качестве теней, так и для подводки. Палетка включает специально разработанную для этой уникальной формулы кисть. 


Я бы вряд ли обратила внимание на эти кремовые тени, т.к. шла посмотреть только помады, но увидев красивейший черный блеск на глазах консультанта, прямо сказала: *Заверните мне то, чем накрашены ваши глаза!* Даже не выбирала среди остальных оттенков, мне этот сразу прямо в душу запал! Да, оттенок простой, черный, но я такое люблю!

По фото кажется, что масса как асфальт, но на самом деле — девочки, тени настолько мягкие, что я, едва окунув кисточку в них, начала получать кайф. Они как сырое тесто… немного упругие, но довольно податливые при прикосновении. Оттенок чисто черный, а те блесточки, которых в тенях миллион, придают им стальной отлив и серебряный блеск.

Здесь видно насколько можно варьировать толщину нанесения их родной кистью. К слову скажу, что кистью я тоже довольна. С ней очень легко проводить ровную линию и рисовать мои любимые стрелки!

Но растушевывать тени ею не получится. Тени настолько устойчивые, что я диву давалась, пытаясь их даже пальцем растереть через 10сек после нанесения. Но для свотча получилось — я растушевывала сразу. Вот так они блестят *_* 

 А на глазах вот так:

Но, вы же знаете, я предпочитаю стрелки, поэтому, часто именно их и ношу:



Взгляд становится скользящиммммм...

И блестящиммм....

(… сегодня ходила на экзамен — больная, сопливая, но с блестящими стрелками на глазах! XDDD)
От теней я в восторге!!! Кто еще скептически относиться и ни разу не пробовал, советую *тыкнуть пальчиком* в них. Кто еще не научился быстро рисовать стрелки — тоже пусть попробует рисовать с помощью кисти из набора. Уверяю, мне самой еще никогда так просто это не удавалось сделать, как с ней. Ну и стойкость — очень впечатляет! Тени (если говорить про стрелки) не отпечатываются и не осыпаются, легко наносятся и остаются на месте как прибитые. Если наносить на все веко, то главное делать это сразу же симметрично, иначе потом сложно будет подправить.  Ну вот и все.
Оцениваю продукт на все 100500! И обязательно хочу купить еще! :-)

10 комментариев:

  1. У тебя глазки красивые,на них хоть картину пиши,веки не нависают. Стрелки получаются обалденные. У меня нависшее слегка веко и при открытых глазах красоту такую видно не будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машулька!

      Этой покупкой я и сама очень довольна :-)

      Удалить
    2. Подписываюсь под каждым твоим словом. Тени великолепны,не скатываются,держатся целый день. У меня были кремовые Шисейдо в оттенке Н11,но они скатывались и забивались в складочки ужасно (хотя такой проблемы у меня никогда не было с другими тенюхами). А к качеству кремовых теней Шанель у меня вообще нет претензий, у меня есть 84 оттенок,скоро приедет 83)))

      Удалить
    3. А я слышала, что некоторым они не пришлись по душе... осыпались сильно и оказались неудобными в использовании. Но у меня таких проблем не наблюдалось.

      А как ты их наносишь? на все подвижное веко?

      Удалить
  2. Я и на все веко подвижное наношу,и стрелочки рисую. Наношу только родной кистью, она идеально справляется с этой задачей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне тоже очень нравится родная кисть! Я прям не ожидала, что ею будет так удобно пользоваться в обоих вариантах нанесения теней:-)

      Удалить
  3. Анна, и это опять я :) Очень классная штука, эти тени. У меня в оттенке illusoire - ваш тоже очень классно смотрится. Я заказывала их онлайн и они пришли без кисточки :( Посредник сказала, что видимо американцы не кладут кисточку в коробочку. Как думаете, это возможно?

    Давно хотела еще у вас спросить - есть ли, по вашему опыту, альтернатива теням Urban Decay и Mac? Имеется в виду альтернатива подешевле, но с сохранением хотя бы приближенного качества.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте :-)

      Как вас зовут-то, скажите пожалуйста? :-)

      Да, Иллюзор, по-моему, был самый популярный оттенок коллекции - ну очень красивый.
      Про кисточку - вот так новость. Мне почему-то мало верится, что дело в американцах, но утверждать точно не буду. А посредник, случайно, себе не могла забрать? посылка через нее шла или напрямую от Шанель сразу по адресу к вам?

      Альтернативными бюджетными тенями я бы назвала Sleek. Их качество вполне достойное, а цена демократичнее Мака или УД. К тому же, мне нравится, цветовая палитра их палеток - варианты разработаны на любой вкус: есть и классические сочетания оттенков, и авангардные, темные/светлые/яркие. Особенно удачно у них получаются тени с шиммерной текстурой, а вот матовые чуть суховаты, но, в принципе, работать можно.

      Удалить
  4. Меня зовут Вера. Будем знакомы :) Посылка шла через посредника, поэтому я заподозрила неладное. Как по мне, мелочно как-то кисточки у клиентов тырить, но даже если она и не тырила, я уже, заказывая у неё, думала бы о ней плохо :) Поэтому сразу после этой истории отменила все заказы и сменила посредника.

    Да, мне еще учиться и учиться, но это так интересно! Sleek не пробовала, но теперь рассмотрю этот вариант! Спасибо за совет!

    Меня, кстати, на покупку этих теней Шанель вдохновил вот этот урок свадебного макияжа http://www.youtube.com/watch?v=s9HxL1XBZLI&list=UUojExR87u5xNXSkrJ26ORMA&index=46 На загорелом лице очень красиво получается

    А вообще я люблю уроки по макияжу Лизы Элдридж. Уверена, вы знаете о ней. Полагаю, вам пора уже создавать свой канал в Youtube!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что представились, Вера :-) Будем знакомы!
      Да уж, такие моменты оставляют все подозрения на посредника. Хорошо, что отказались от ее дальнейших услуг. Желаю, чтобы такого больше никогда не повторялось, а то остается неприятный осадок на душе.

      Палетки Слик лучшие по качеству среди тех, что я пробовала из бюджетных марок. Если они вас заинтересовали, советую посмотреть некоторые обзоры моей тески Анюты (которая, собственно, когда-то меня и вдохновила на визаж) - http://weronikabeib.blogspot.com/search/label/Sleek
      В сети, конечно, тоже можно много обзоров найти. Эти палетки очень популярны среди блоггеров.

      На Лизу Элдридж, конечно, подписана - и на блог, и на Ютуб, и на Инстаграм , поэтому беру много полезных советов из ее работ.
      А вот сама на ЮТуб не готова, так как знаю, что на данный момент не смогу записывать видео-уроки. Нет ни времени, ни камеры, а лишь бы как делать не хочу.

      Удалить